«День выборов» на yes Радуга: панегирик пиарщикам

поделитесь:

-Den_-vyborov-По Волге-матушке много разного добра плавает, в том числе и теплоходы с агитаторами… Эта тема широко представлена в культурной традиции со времен Остапа Бендера и героев «Волги-Волги». Новые реалии ХХI века привнесли в традиционную тему свои коррективы.

14 октября канал yes Радуга покажет народу Израиля безбашенную комедию Олега Фомина «День выборов», герои которой отправились то ли в Самару, то ли в Саратов с целью повлиять на выборы губернатора и продвинуть собственного кандидата. Этот фильм будет демонстрироваться в рамках спецпоказа канала yes Радуга «Комедии в шалаше», приуроченного к празднику Суккот.

Итак, плывет по Волге теплоход. Команда, которой дистанционнно управляет невидимый глазу таинственный Эммануил Гидеонович, — это отвязанные радиоведущие, по совместительству пиарщики и политтехнологи, которые сразу же по прибытии на теплоход срываются с катушек, умудряясь при этом виртуозно проявлять свой профессионализм, ведя в обстановке полного абсурда  своего кандидата к уверенной победе.  Правда, по ходу пьесы ребята перепутали города, но сути дела это не меняет.

Комические сцены сменяют друг друга практически без пауз, разве что с перерывами на очень смешные песни в исполнении самых хитовых российских групп, так что зритель к концу фильма имеет все шансы укрепить мышцы брюшного пресса. На съемочной площадке ( палубы и каюты теплохода, а также открытая сцена в губернском городе, где проходил агитационный концерт) собралась блестящая команда артистов и музыкантов. В их числе целая когорта «роскошных мужчин»: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Михаил Ефремов, Александр Демидов, Камиль Ларин и другие, а также блестящая комическая актриса Нонна Гришаева. Музыкальное сопровождение поручено звездам первой величины: Шнуру, Макаревичу, дуэту «Би-2», стоматологам из сериала «Стоматологи» и прочим брутальным певцам и жестко отжигающим певицам.

Шутки, плотности которых на единицу времени могут позавидовать самые рейтинговые юмористические передачи, ни разу не переходят границу хорошего вкуса, оставаясь при этом очень смешными. Одним словом, фильм удался, и его стоит посмотреть.

Телевизионная премьера комедии «День выборов» на канале yes Радуга состоится 14 октября в 21.30.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

Tags:
поделитесь: