«Мои родители» — на канале yes Доку

поделитесь:

_HahorimSheli_1Что знают дети о своих родителях? Что они хотят и должны знать? Все мы, или счастливое большинство из нас появляемся на свет, окруженные любовью двух самых главных и самых сильных существ – мамы и папы.

С годами вера в могущество и непогрешимость этих идолов тает, но и в этом есть логика жизни. А вот о чем почти не подозревают дети – так это о скрытой, интимной стороне жизни своих родителей. Становясь свидетелями родительских ссор или наоборот – мирного, тихого сосуществования, мы не подозреваем о том, какие эмоции таятся «за кулисами» этих отношений.

Но случается и так, что выросшие дети решаются приподнять завесу тайны и увидеть родителей такими, какими невозможно разглядеть их, глядя «снизу вверх».

Именно такой документальный и очень откровенный сериал «Мои родители» представляют нашему вниманию режиссер Тали Шемеш и канал yes Доку. По средам, с 26 октября, в 22:00 зрители канала смогут наблюдать на экране за жизнью нескольких пар, нескольких очень разных семей, глазами их взрослых детей. Такое решения для молодых режиссеров и сценаристов, а тем более для главных героев сериала, родителей, далось не просто. Но результатом стоит гордиться — на свет появится очень непростой, очень спорный, до деталей откровенный и даже «обнажающий» документальный сериал. Он выносит на суд зрителей то, что принято свято хранить как семейную реликвию, то, что стыдно и неприятно, то, о чем не принято говорить даже с ближайшими друзьями.

В каждой серии – свой сюжет и своя история.

Отец Нира страдает от болезни Паркинсона в очень сложной стадии. Мать практически не оставляет его без присмотра – вся жизнь Тами в последние годы подчинена расписанию приема лекарств Якова.

Мать Джейсона ушла из дома, одним махом перечеркнув 22 года совместной жизни, двух детей и все, что было нажито за эти годы. Джейсон и его сестра перестали общаться с матерью, сочтя ее поступок предательством. Три года спустя Джейсон отправляется на безлюдное побережье Синая, где в удаленной лачуге проживает его счастливая и помолодевшая мать, чтобы понять, как жила она все эти годы с мужем и как живется ей сейчас, в полном одиночестве.

Эти и многие другие семейные истории смогут увидеть зрители канала yes Доку по средам, в 22:00, начиная с 26 октября.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: