Готовим одеяла на зиму вместе с IKEA

поделитесь:

IKEA_MYSA STRAНаверное, морозоустойчивые европейцы наших местных привычек  никогда не поймут. У них там «на севере диком»  уже отопительный сезон давно начался, и даже одно упоминание об израильских «холодах» вызывает у них  дружный завистливый смех.

Но для местного человека осенняя пора уже в самом разгаре. Первый признак приближающейся зимы: дамы  обновили свои сапожки. Обещанные дожди вот-вот должны случиться, по утрам и вечерам прохладно, и одной простынкой ночью не накроешься.

Чтобы нам не зябнуть, IKEA  рекомендует поскорее достать, проветрить, а заодно и проверить состояние наших  семейных одеял. Невзирая на ностальгию, со старым бабушкиным приданым стоит, наконец, расстаться. Наш климат требует уважительного подхода и учета всех его особенностей.

Напомним, что существует классификация плотности одеял: от одного (наиболее легкие) и до шести (самые теплые). Для зимы предпочтительнее выбирать  одеяла под номерами 4 или 6. Имеет значение также их наполнение. Синтетическое  одеяло имеет свои немалые преимущества: оно практично, легко чистится, стирается и сушится, отлично сохраняет свой привлекательный внешний вид. Особенно подходит страдающим от аллергии на пух. Хороши стеганые воздухопроницаемые одеяла, удобные в стирке.

Одеяла с натуральным пухово-перьевым наполнением  прекрасно впитывают и испаряют влагу, долго сохраняют тепло. Такие одеяла особенно мягкие и легкие, ими очень приятно укрываться.

К наиболее популярным у израильтян моделям относятся следующие:

 — двуспальное перьевое одеяло MYSA RONN  средней плотности в чехле из натуральных материалов  размерами 240х220 см по цене 225 шекелей. Можно также приобрести односпальное одеяло этой модели за 145 шекелей,

— двуспальное плотное одеяло с синтетическим наполнением MYSA STRA 240х220 см за 245 шекелей. Цена односпального одеяла – 145 шекелей.

—  наиболее теплое двуспальное стеганое синтетическое одеяло IKEA 365+ MY 240х220 см за 575 шекелей. Для обегчения процесса стирки предусмотрена возможность разделения одеяла на две части. Одинарное одеяло этой модели стоит 325 шекелей.

Специалисты IKEA предлагают несколько полезных  советов по уходу за одеялами. Все одеяла стираются в машине при температуре 60 градусов. При стирке одеял с натуральным наполнением в машину закладывается третья часть обычной нормы стирального порошка. Для наиболее качественного высушивания одеял в сушильной машине рекомендуют вместе с одеялом закладывать в машину и…теннисные мячики, которые делают высохшие одеяла  мягкими и пушистыми.

С ними нам наверняка гарантированы теплые и уютные зимние израильские ночи.

Подробности на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: