«Донни Дарко» — на канале yes 2

поделитесь:

Donni DarkoЕсли вы относите себя к любителям фантастического жанра в литературе или кино, если вы способны мыслить нестандартно и представлять себе ситуации, абсолютно лишенные обычной жизненной логики,  в воскресенье, 30 октября, в 22:00 вас ждет необыкновенное приключение на канале yes 2.

Речь идет о дебютном фильме двадцатишестилетнего американского режиссера Ричарда Келли – «Донни Дарко». Этто фильм, столь спорный поначалу и для зрителей и для критиков, в 2002 году стал настоящим DVD-хитом и получил статус культового фильма.

 Сюжет фильма построен по принципу магического реализма, подобно таким популярным лентам как «Твин Пикс». Главный герой – старшеклассник Донни Дарко, проживающий с родителями в типично американском городке, в полубреду-полусне знакомится с огромным кроликом Френком, способным предсказывать будущее. Кролик сообщает Донни о грядущем конце света, а заодно обучает его технике перехода в параллельные миры.

Стоит смотреть этот фильм не один раз (это особенно удобно для владельцев декодера yes Max), чтобы до конца понять режиссерский замысел и «петли во времени», которые совершают его герои. Сумасшедшая старушка, переходящая улицу перед летящим автомобилем, оказывается вполне логичным персонажем к концу фильма, когда зритель понимает, что ожидаемое ею письмо еще не отправлено в далеком будущем. Этот фильм, на первый взгляд полный несуразиц и накладок, открывает свои тайны постепенно, и тогда решается сложная головоломка и все становится на свои места.

Можно посоветовать зрителям быть внимательными и терпеливыми, чтобы разгадать все временно-пространственные загадки. Необычный сюжет и отличная актерская игра стоят того, чтобы посвятить воскресный вечер фантастике и приключениям.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: