Невеста Дракулы сыграет звезду немого кино на yes3

поделитесь:

-Sanguepazzo-2Появление на экране знаменитых итальянских актеров Моники Беллуччи и Луки Дзингаретти – всегда праздник для любителей кино. Событием для них наверняка станет  и новый фильм режиссера Марко Туллио Джиордана «Бешеная кровь» (Sanquepazzo), всеизраильская эксклюзивная премьера которого состоится 4 ноября в 22.00 на канале yes3.

Звезды итальянского кино на сей раз блеснули в драме, снятой по мотивам реальных событий, происходивших в жизни легендарных  актеров немого итальянского кинематографа Освальдо  Валенти и Луизы Фериды. В центре сюжета картины их сумасшедшая любовь-страсть, периоды безумной ревности и безразличия, преданность искусству и неспособность противостоять порокам богемного окружения … А также связи с фашистским режимом и гибель от руки итальянских партизан, до сих пор не забытые их соотечественниками.

Режиссер  25 лет мечтал снять ленту о жизни звезд немого кино, но не хватало денежных средств, поскольку задуманный проект был  весьма дорогостоящим. К счастью, этим  творческим замыслам все-таки суждено было сбыться.

Фильм получился ярким и неординарным. Моника Белуччи, памятная всем еще по  ее первой, знаковой,  роли невесты Дракулы  в картине Френсиса Форда Копполы, на сей раз  самозабвенно сыграла роль Луизы. Под стать ей был и партнер. Некоторые даже считают, что Лука Зингеретти в некоторых сценах  переиграл Монику – настолько харизматичным и притягательным получился в его исполнении образ Освальдо,  человека не самых высоких нравственных принципов. Достаточно сказать, что в азарте, пытаясь отыграть  карточный  долг, он поставил на кон право  ночи, проведенной с его женой Луизой …

Фильм   Джиордана получил название  той самой последней картины «Бешеная кровь», в которой в середине 40-х годов должны были сняться легендарные актеры Освальдо Валенти и Луиза Ферида.  Но так и не снялись.  Освальдо говорил своим  поклонницам по поводу  предстоящих съемок: » В главных ролях — я и моя жена.  Как все закончится? Ну конечно, хорошо»…

Увы,  актер ошибался: финал этой истории получился совсем другим. И доиграли его другие великие звезды итальянского кино – Моника Беллуччи и Лука Дзингаретти,  увидеть которых зрители канала yes3 смогут 4 ноября в 22.00.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

 

Tags:
поделитесь: