Три октавы на разрыв аорты: «Иди и смотри» – летние концерты Григория Лепса в Израиле

поделитесь:

GrLeps2Григорий Лепс готов к встрече с вами! А вы готовы?! После года затворничества из-за всемирной пандемии и совсем недавней напряженной декады ракетных обстрелов и войны с Хамасом лучшей наградой для русскоязычных израильтян станут грандиозные летние концерты Григория Лепса в Израиле с новой программой «Иди и смотри». Публику ждут любимые хиты, премьерные композиции и песни, которые давно не исполнялись на сцене.

«Самый лучший день»

Итак, наконец-то в Израиль с двумя большими концертами в Тель-Авиве и Хайфе приезжает певец с немыслимым диапазоном и невероятной экспрессией в голосе, рекордсмен по аншлагам, количеству премий, ротаций на радио и победам в хит-парадах.

Конечно, в Израиле Лепс с концертами далеко не впервые. Израильтяне любят его богатый обертонами голос, запредельную самоотдачу, непередаваемые через телевидение или интернет тонкие искренние эмоции, которые он неизменно дарит зрителю. Мы уже привыкли, что каждая новая встреча с этим артистом обещает новые яркие впечатления, новые интересные песни, а, главное, настоящее зрелище с живым звуком, цепляющее необыкновенной искренностью, с которой певец выходит на сцену, растворяясь в своих зрителях и в музыке.

Действительно, каждое выступление этого талантливого исполнителя неизменно приобретает статус настоящего музыкального события. Его хрипловатый бархатный баритон и пронзительные срывы в верхний регистр мощного фальцета по-своему уникальны, их не спутаешь ни с чьими другими. Проникновенные истории его красивых песен неизменно берут за душу и не отпускают уже никогда.2

«Обернитесь»

Сегодня в активе артиста 14 сольных студийных альбомов, выпущенных, начиная с 1995 года. Не так давно Григорий Лепс основал собственный фестиваль, а также с неожиданной стороны раскрылся в телевизионном эфире — в шоу «Главная сцена» и «Голос». Певец руководит собственным продюсерским центром, под эгидой которого проходит интернет-конкурс молодых исполнителей «Высшая проба».

Спеть дуэтом с Лепсом его коллеги по сцене считают за честь. Невероятной популярностью пользуются песни, исполненные Григорием с Валерием Меладзе («Обернитесь»), Тимати («Лондон», «Реквием по любви», «С чистого листа»), Ириной Аллегровой («Я тебе не верю), Александром Розенбаумом («Гоп-стоп»), Тимуром Родригезом («Спасибо»), Максимом Фадеевым («Орлы или вороны») и другие. Совсем недавно Григорий Лепс записал неожиданный дуэт с оперной певицей Хиблой Герзмавой «Ящик Пандоры». С особой теплотой в Израиле встретили песню «Вечерняя застольная», исполненную Лепсом с Александром Розенбаумом и Иосифом Кобзоном.

Григорий Лепс — Заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Ингушетия, Народный артист Карачаево-Черкесии, член Международного союза деятелей эстрадного искусства, обладатель премий «World Music Awards», «Песня года», «Золотой граммофон» и многих других.

Лепс известен особым, «рычащим» тембром голоса, диапазон которого составляет три октавы: от фа большой октавы до до-диез второй. Однако в ходе многолетней практики певец отшлифовал редкую вокальную технику микста, при которой и голос, и фальцет звучат на всем своем диапазоне ровно, без резких регистровых переходов. Свой стиль Григорий Лепс определяет как «эстрадную песню с элементами рока». Тем не менее, в его репертуаре есть и шансон, и переосмысленные песни Владимира Высоцкого, и кавер-версии песен известных мировых (Coldplay и Guns N’ Roses) и российских (Агутин, Пугачева, Гребенщиков, Макаревич, Шнуров, Могомаев, Круг, Успенская и мн. др.) исполнителей.1

«С чистого листа»

В Тель-Авиве и Хайфе Григорий Лепс исполнит свои лучшие полные энергии и жизни песни в присущей только ему манере, за которую его так любят поклонники.

В Израиле давно знают — Григорий Лепс из разряда тех исполнителей, чьи выступления нарекают эпитетами в стиле «грандиозный концерт» и «феерическое шоу». Его представления — это всегда зрелищное и увлекательное действо, продуманное до мельчайших деталей шоу с масштабными декорациями и великолепным светом и звуком, на которых певец поет исключительно вживую, срывая связки, но, не позволяя себе ни одной фальшивой ноты. Неповторимая манера исполнения, уникальный голос и полнейшая, стопроцентная отдача на сцене делают его выступления незабываемыми.

На израильских концертах Григорий Лепс представит не только свои самые свежие и громкие премьеры, но и исполнит свои золотые хиты — поклонники этого артиста обязательно услышат свои любимые песни: «Натали», «Рюмка водки на столе», «Уходи красиво», «Я тебя не люблю», «Самый лучший день», «Одежда между» и другие.

Но! На этот раз израильскую публику ждут необычные концерты: в программе, наряду с новыми песнями, прозвучат и те, которые артист давно не исполнял со сцены. А какие именно узнают те, кто придет на августовские концерты Григория Лепса в Тель-Авиве и Хайфе.

«Песни – это верстовые вехи, которые обозначили направление творческого пути, — со знанием дела говорит Григорий Лепс. — Были на этом пути и тяжелые подъемы, и крутые откосы, каждый шаг был нелегким поиском, нажитым опытом. Я благодарен судьбе. Благодарен всем, кто приходит на мои концерты и слушает мои песни!».

Концерты Григория Лепса с новой концертной программой «Иди и смотри», состоящей из самых известных хитов певца, совершенно новых композиций и редко исполняемых на сцене, пройдут:

29 августа, во вторник, в 20.30 – в Хайфе (Центр Конгрессов);

31 августа июня, в четверг, в 20.30 – в Тель-Авиве («Гейхал а-Тарбут»).

Организатор гастролей Григория Лепса в Израиле — продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика

Билеты — в кассе «Браво»

 Посмотреть клип

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Фотографии предоставлены организаторами гастролей

 

 

 

поделитесь: