Летний курс Израильского балета — июль-август 2021 года  

поделитесь:

Israel Balet - Summer School - photo © Irena Tashlichky (1)Андрей Меркурьев, ведущий солист Большого Театра с 2006 года, лауреат множества международных конкурсов и обладатель самых высоких наград, этим летом прибудет в качестве почетного гостя труппы Израильский балет и проведет в Тель-Авиве ежегодный международный летний курс.

Израильский балет возвращается к своей деятельности после годичного перерыва, вызванного пандемией, и проводит традиционный летний курс и серию мастер-классов под руководством лучших педагогов из Израиля и из-за рубежа. Этим летом откроются курсы для групп трех возрастов от 9 лет до 13 лет (две недели — с 25 июля по 5 августа под руководством Режан Лосно-Тобелем, в утренние часы), от 13 до 15 лет (три недели – с 18 июля по 5 августа под руководством Андрея Меркурьева и Клэр Бейлис-Нагар в утренние и дневные часы)  и от 15 лет и старше (три недели – с 18 июля по 5 августа под руководством Андрея Меркурьева,  Клэр Бейлис-Нагар и Режан Лосно-Тобелем, в дневные и вечерние часы).  Возглавит летний курс танцор и солист Большого театра Андрей Меркурьев.

Меркурьев — один из самых успешных и востребованных в мире артистов балета. Он танцевал как постоянный партнер с лучшими балеринами мира — с солистками Большого театра Натальей Осиповой, Светланой Захаровой, Евгенией Образцовой, солистками Мариинского театра Ульяной Лопаткиной, Дианой Вишневой, солисткой Государственного балета Берлина (Staatsballett Berlin) Полиной Семеновой.

Лея Лави, генеральный директор Израильского балета, говорит: «Для Израильского балета большая честь принимать у себя танцора и солиста мирового уровня в качестве руководителя традиционного летнего курса Израильского балета. После тяжелого года вынужденного простоя, когда была прекращена вся наша деятельность, мы счастливы провести международный летний курс в лучших традициях нашей труппы — труппы Израильского балета Israel Balet - Summer School - photo © Irena Tashlichky (2)

Также в программе летнего курса:

Мастер-класс для мальчиков — от 14 лет и выше

Понедельник 23.7.2021 , пятница 30.7.2021

Репертуар Израильского балета под руководством Клэр Бейлис Нагар, художественного руководителя Израильского балета.

Модерн — из репертуара Ицика Галили

Contemporary — Франция

PBT — Progressing Ballet Technique

Преподавательский состав, который будет вести уроки семинары в рамках курса, состоит из самых профессиональных и высоко ценимых педагогов в мире танца в целом и классического балета в частности.
В него входят:

Андрей Меркурьев — солист балета Большого театраAndrey Merkuryev  - photo - © ELENA PUSHKINA

Режан Лосно-Тобелем — педагог, хореограф, актриса — президент израильского отделения CND (Confédération Nationale de Danse) и старший судья международных танцевальных конкурсов, руководитель балетной группы Les Jeunes Ballets du Sud во Франции, хореографического центра «La Maison de Réjane» и Centre chorégraphique et artistique Garlaban Méditerranée.

Клэр Бейлис-Нагар — художественный руководитель Израильского балета. Клэр Бейлис-Нагар — выпускница Королевской академии балета в Лондоне, солистка многих ансамблей в Португалии, Италии и Израиле; педагог и судья конкурсов классического балета.

Мариолан Готесман – руководительница PBT Israel (Progressing Ballet Technique), выпускница Национальной Балетной Академии Амстердама, солистка многих ансамблей в разных странах мира, ведущий педагог танца в Израиле.

Инбар Танзер — танцовщица и хореограф, выпускница Кибуцного ансамбля балета, ассистентка хореографа Ицика Галили.
Школа Израильского балета — ведущее учебное заведение в стране по изучению классического балетного искусства.

Израильский балет был основан для продвижения и популяризации искусства классического танца. Под руководством лучших израильских и зарубежных преподавателей здесь учатся балетному искусству дети от 5 до 18 лет. Эти молодые таланты затем вливаются в лучшие профессиональные балетные труппы в Израиле и за рубежом.
Летний курс Израильского балета пройдет с 18 июля по 5 августа 2021 года. Возможно дифференцированное  участие в курсе – одну, две или три недели.  

Для записи:
Сайт Израильского балета 

Электронная почта School@iballet.co.il

Телефоны: 03-5440250/03-6046610

Израильский балет – Тель-Авив, ул. Хар-Нево, 4.

Фотографии (© Ирина Ташлицкая, Елена Пушкина) предоставлены Израильским балетом

 

Пиарагентство: Masha Hinich PR и Sofia Nimelstein PR & Consulting

 

поделитесь: