10 правил выбора кроссовок: какая модель вам нужна и на что обратить внимание?

поделитесь:

לייף סטיילКроссовки стал самым популярным видом обуви, и пандемия укрепила их в этой позиции. Как разобраться в их изобилии? Перед вами главные правила подбора кроссовок для бега и ходьбы в израильском климате.

Выбирайте кроссовки с хорошо вентилируемым сетчатым верхом. Желательно, чтобы сетчатый материал был мягким в передней части кроссовка, тогда вам будет комфортно и в тонких носках.

Отдавайте предпочтение моделям с акцентированной подошвой. Массивная подошва амортизирует удары при соприкосновении ноги с поверхностью, защищая колени и суставы, она делает стопу более устойчивой, а бег и ходьбу – более безопасными.

Выбирайте размер кроссовок больше вашего стандартного размера – от большого пальца до носка обуви должно оставаться примерно 1,5 сантиметра. Поэтому примеряйте обувь вечером, когда нога естественным образом немного отекла.

Лучше сразу примерять на плотные носки, если бегать или гулять вы будете именно в них. А если вы пользуетесь ортопедическими стельками, возьмите их с собой на примерку — возможно, вам понадобятся кроссовки большего размера.DD4I2263

Стелька в правильных кроссовках должна выниматься.

Пятка не должна двигаться при ходьбе. Но и не должно ощущаться давление задника на пятку. Задник должен быть жестко зафиксирован и отделан мягким материалом.

В кроссовках вы должны чувствовать, что арка стопы – ее поперечная часть – плотно облегается и поддерживается.

Кроссовки должны прочно сидеть на ноге без необходимости чрезмерно плотной шнуровки.

Обратите внимание: качественные бренды кроссовок выпускают многие модели в двух вариантах — для обычной и для широкой стопы.

Новые модели кроссовок учитывают все эти требования, поэтому для себя стоит выбирать самые последние модели признанных профессионалами брендов. Например, недавно вышла новая разработка знаменитой модели Clifton американского бренда Hoka Clifton 8.DD4I2260

Эти кроссовки еще надежней берегут суставы и делают бег и прогулки еще более легкими, приятными и безопасными.

Верх кроссовок сделан из сетчатой лайкры, отлично продуваемой, но в то же время плотной и эластичной. Модель существует для обычной и широкой стопы.

Все кроссовки Hoka имеют особую геометрию подошвы – перекат с пятки на носок для лучшего отталкивания. Мягкая пятка из еще более облегченной запатентованной пены Eva — для снижения ударной нагрузки на суставы при соприкосновении с асфальтом, и упругая передняя часть — для эффективного отталкивания.

Hoka против использования лишних элементов, поэтому все внимание разработчиков сосредоточено на доработке и усовершенствовании пены Eva. Воздушная легкость, мягкость и упругость – ее основные качества. Пена как бы обволакивает стопу и придает стабильность.

«Время летать» — лозунг бренда Hoka дает преставление об ощущениях от бега и прогулок в этих кроссовках.

В Израиле марку Hoka представляет сеть WeShoes.

 

 

 

 

 

поделитесь: