Carling Family: «Я потерял своё сердце в Диксиленде»

поделитесь:

saraШведский диксиленд «Карлинг фэмили» — ансамбль мирового уровня — запомнился любителям джаза в Израиле по их блестящему выступлению на фестивале SuperJazz в Ашдоде в прошедшем октябре. Запомнился настолько ярко, что публика требует бисов, продолжения выступлений этого семейного джаз-дикси-менестрельного театра.

И продолжение следует! Carling Family вновь приезжает в Израиль весной 2010 года и даст ряд концертов с 18 по 25 марта вместе с джазовым трио Леонида Пташки.
«Карлинг Фэмили», т.е. «Семейство Карлингов» — действительно семейная группа, включающая акробатов, жонглеров, клоунов и одновременно музыкантов-исполнителей на всевозможных инструментах, нечто вроде менестрельного театра.

В состав ансамбля входят семейная пара Карлингов и их дети: два сына и две дочери. За двадцать лет профессиональной концертной практики «Карлинг-бэнд» поставил на уши всю музыкальную Европу, ну, а насчет израильской публики можно не сомневаться — уши у нее на месте, и с музыкальным вкусом все тоже в полном порядке.

Семья Карлинг родом из  Гетеборга в Швеции. Они увлеклись джазом ещё в 1983 году. Ранее они исполняли также народную и классическую музыку. Вскоре к ним пришло интернациональное признание: с 1983 года они объездили с гастролями 17 стран мира. Уже в 1984 году они стали выступать на paдио и ТВ, как в Швеции, так и в других странах и в том же году записали свой первый виниловый диск «I Lost My Heart In Dixieland» — «Я потерял своё сердце в Диксиленде».

sara1

Несмотря, на огромное разнообразие стилей в исполняемой ими музыке, везде и во всем чувствуется их особая индивидуальность: каждый музыкант оркестра — а все они мультиинструменталисты — совмещает выступления со степом и акробатикой, но объединяет их именно старый джаз. В целом их музыка близка к 1920-30 годам джаза и дикси, музыке таких ансамблей как King Olivers Creole Jazzband, Louis Armstrong’s Hot Five, Jelly Roll Morton. Карлинги изучили приемы старых записей, соло, аранжировку и ансамблевую игру этих диксилендов. Они изучили и играют это для нас – не пропустит повторный визит этого семейного музыкального театра джаз и дикси в Израиль. Творческое сотрудничество «Карлинг Фэмили» и Леонида Пташки привело к неожиданному результату — Леонид Пташка выступит перед израильскими зрителями не только как музыкант, но и как жонглер!

Кармиэль, 18 марта, четверг, 20.30, Гейхал ха-Тарбут

Беэр-Шева, 19  марта, пятница, 20.30, Центр сценических искусств — большой зал

Реховот, 21 марта, воскресенье,  20.30, Исследовательский институт «Вайцман» — зал «Викс»

Тель-Авив, 24 марта, среда, 20.30, Театр «Гешер» — зал «Нога»

Иерусалим, 25 марта, четверг, 20.30, Центр «Жерар Бахар»

Продажа билетов  в электронных кассах

Касса «Браво» — http://bravo.israelinfo.ru/announce/5166

Сайт  ансамбля

http://www.carlingfamily.se/

поделитесь: