Истории, которые не забываются

поделитесь:

Odisseus by Victoria Shub2 - CopyВ дни каникул театр «Гешер» приглашает юных зрителей. Два ярких, веселых и умных спектакля, основанных на текстах классиков будут идти в эти дни: «Странствия Одиссея» и «Клад под мостом»

«Странствия Одиссея» — первый детский спектакль «Гешера», был поставлен в 2014 году по мотивам «Приключений Одиссея» Гомера.

Драматург Рои Хен написал пьесу, в которой объединил древнегреческий миф о странствиях и приключениях с понятной каждому ребенку семейной историей. Папа уезжает из дома и оставляет сыну волшебную книгу об Одиссее, герое, который торопится домой, чтобы скорее увидеть семью. Книга отправляет мальчика в необыкновенные приключения, где он встречает Циклопа и сирен, разгадывает загадки и отправляется в Царство мертвых, по пути принимая важные решения.

Один из основных сюжетов, на котором построена добрая часть мировой литературы, рассказан простым и в то же время поэтическим языком. Роскошные декорации и костюмы – один корабль чего стоит! — чудесная музыка, звездный актерский состав уже сделали этот спектакль легендарным.

Спектакль «Странствия Одиссея» будет идти 27 и 28 сентября.

Заказ билетов

Фото: Виктория Шубklad pod mostom - Copy

«Клад под мостом» — совсем новый спектакль, который продолжает важную линию: говорить с детьми о важном на легком и радостном языке театра. В основе этого музыкального представления – сказки Раби Нахмана.

Плони Альмони, простой бедняк, у которого из всего имущества – подушка, видит во сне клад, который ждет его в далеком городе под мостом. Проснувшись, он отправляется искать сокровище, а по пути встречает мечтательного пастуха без овец, принцессу, потерявшуюся во времени, сентиментального разбойника и принца-индюка.

Наивные и мудрые истории, которые веками создавались в хасидских общинах, драматург Рои Хен превратил в живую, полную иронии историю о мечтах, дружбе и настоящих сокровищах, которые не купить ни за какие деньги.

В спектакле звучит много музыки, и дети с удовольствием подпевают знакомые слова.

Спектакль «Клад под мостом» будет идти 23, 25 и 26 сентября.

Заказ билетов

Фото: Исайя Файнберг

Обращаем внимание, что театр работает по «зеленому стандарту», детям в возрасте до 12 лет 3 месяцев, необходимо предъявить результат теста на коронавирус.

 

поделитесь: