Классика никогда не выйдет из моды

поделитесь:

Новая экранизация произведения Джейн Остин

Совсем скоро наступят прохладные зимние вечера, которые уютно проводить дома с чашечкой горячего чая и увлекательным сериалом. Канал НОТ3 подготовил для любителей английской классики приятный сюрприз: экранизацию незаконченного романа Джейн Остин «Сэндитон». Премьера этой широко обсуждаемой драмы состоится в воскресенье, 28 ноября, в 20:45 на канале НОТ3.

«Сэндитон» — последний незаконченный роман, над которым Джейн Остин начала работать буквально за несколько месяцев до своего ухода из жизни. Она успела написать лишь 11 глав. А знаменитый сценарист Эндрю Дэвис, мастер экранизаций британской классики («Ярмарка тщеславия», «Разум и чувства», «Гордость и предубеждение»), написал свою версию его продолжения. Заметим, что это тот самый Эндрю Дэвис, который подарил нам сцену с мокрой рубашкой мистера Дарси.

Новый сериал, конечно, тоже очень красивый, очень костюмный и очень романтичный. Его действие разворачивается в Англии начала XIX века, в эпоху Регентства. Главная героиня романа, юная свободолюбивая девушка по имени Шарлотта Хейвуд, после несчастного случая приезжает в гости из родного городка в Сэндитон, тихий курортный городок на морском побережье, и начинает осваиваться в местном обществе. Однако Сэндитон не такой уж и захолустный, каким кажется на первый взгляд. Совсем скоро из него хотят сотворить модный курорт, который захватит внимание приезжающих. И совсем еще неопытная девушка оказывается втянутой в хоровод интриг и тайн морского пригорода…

Как и во всех романах Джейн Остин, в фильме есть яркие любовные линии, но в то же время и глубокий социальный подтекст. Сериал затрагивает актуальные для современного общества темы расизма, насилия, любви и браков по расчету, дружбы, корысти и преданности, в суждениях главной героини проглядывают нотки феминизма.

И, конечно, в нем много живописных английских пейзажей и красивых костюмов той эпохи. Сериал снимался в графстве Сомерсет и в приморских городах Кливдон, Брин и Уэстон-супер-Мэр.

В главных ролях: Кристал Кларк («Кредо убийцы», «Звёздные войны: последние джедаи»), Шарлотта Спенсер («Золушка», «Живые и мёртвые»), Роуз Уильямс («Проклятье Эбигейл», «Царство»), Тео Джеймс («Дивергент», «Ведьмак»,), Кейт Эшфилд («Зомби по имени Шон», «Залечь на дно в Гвинфиде»). Проект уже был продлен на два дополнительных сезона.

Смотрите премьеру сериала «Сэндитон» с 28 ноября по воскресеньям в 20:45 на канале НОТ 3, а также все серии сразу – в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!

 

 

 

поделитесь: