Джаз – это музыка для души. Особенно на Новый год!

поделитесь:

Джаз – это музыка души, это  живой, яркий, безостановочно меняющийся музыкальный жанр и неудивительно, что в джазовых фестивалях  Леонида Пташки всегда принимают участие лучшие исполнители и музыканты. А на сей раз – еще и лучшие повара, гостиница и море – тоже лучшие  (хотя море называется Мертвым).  Джаз, шик и блюда для гурманов, танцы, посиделки  и чудеса кулинарии под живой джаз  – вот в нескольких словах программа Новогоднего фестиваля Super Jazz на Мертвом море в Leonardo Club Hotel.

Что такое джаз? Кто может ответить на этот вопрос? «Джаз — эта та музыка, которая помогает  нам отряхнуть с себя пыль повседневности» – говорил величайший барабанщик Арт Блейки. Джаз – это музыка свободы и музыка солиста, это элегантные и легкие импровизации и слаженность ансамбля. Джаз вырос из блюза, из музыки Старой  Европы и Старой Африки в новой стране – Америке, ставшей джазовым раем. Джаз – это особое настроение,  пришпоренная музыка, распоясавшиеся синкопы. Это то ангелы, то черти, вылетающие из трубы или слетающие с клавиш,  джаз-бурлеск и  атмосфера бродвейских джаз-клубов начала 20 века.  Джаз – это такие ритмы, мелодии, звуки, что даже ангелы плачут. Плачут и в Новогоднюю ночь на Мертвом море.

Программа этого Новогоднего фестиваля Super Jazz на Мертвом море в Leonardo Club Hotel выстроена на музыкальных диалогах, на золотых джазовых стандартах, на знакомых мелодиях, которые недаром обожают музыканты всего мира и которые дарят безграничные возможности самовыражения, и на новой авторской музыке. Фестиваль объединяет негритянские спиричуэлс и госпел, оперу и джаз, популярные арии из опер и мюзиклов от Моцарта и Россини — до Гершвина, диксиленд и блюз, кантри и свинг — нет, пожалуй, в истории более жизнерадостной, легкой и заражающей весельем музыки.

Вот что говорит Леонид Пташка о предстоящем Новогоднем фестивале Super Jazz на Мертвом море в Leonardo Club Hotel:

«Главное, чтобы слушатели, приехавшие на Мертвое море и  пришедшие на концерты этого фестиваля, ушли счастливыми, как в голливудских фильмах, получив максимальный заряд энергии. Нас – всех участников этой программы – объединяет неудержимая энергия любви к музыке и виртуозное владение инструментом. Джаз – жанр, предполагающий много импровизации и спонтанности, но в концертах будет звучать и авторская музыка. Я объединил композиторские возможности и ощущения, энергетику всех музыкантов. Обещаю, что это будут живые и энергичные концерты. Джазовая классика, кантри, вокал, мое джазовое трио, наследие джаза Эллы Фитцджеральд, дикси, стандарты, классика, авторские произведения, аранжировки, импровизации, джаз в духе нью-орлеанского парада – все это составляющие и участники программы. Насчет нашей публики можно не сомневаться – уши у нее на месте, а с глазами тоже в полном порядке. Каждый из слушателей найдет в программе фестиваля то, что он любит, а приподнятое настроение мы гарантируем. Редко случается, когда ощущаешь полное взаимопонимание в музыке и творчестве, но с теми музыкантами, которые участвуют в этом фестивале, это точно получится!».

Новый год в ритме джаза

Леонид Пташка и звезды мирового джаза — с 30 декабря 2021 года по 1 января 2022 года.
Отдых в отеле по системе все включено, встреча Нового Года в компании друзей и музыкантов.
* 3 дня и 2 ночи в отеле «Leonardo Club Ям ха-Мелах».
* Джаз-шоу программы с Леонидом Пташкой и другими музыкантами – всего 8 концертов!
* Новогодний фуршет с шампанским, Дедом Морозом и новогодней ёлкой
* Трехразовое питание (шефское меню)
* Алкогольные и безалкогольные напитки без ограничения
* Бесплатное посещение SPA
* Гостиница обслуживает только гостей  только фестиваля – и будет закрыта в дни фестиваля для посторонних
И море музыки, Мертвое море, сюрпризы, новогодние встречи…

Концерты первого дня:
Шоу Диксиленд
The Isradixie Band – Avraham Felder ( Agashkin)
Джазовое Трио Леонида Пташки
Фрэнк Синатра & Опера & Джаз
Популярнейший израильский пианист, дирижёр, композитор— Гиль Шохат
Пианист, композитор, шоумен – Леонид Пташка
Певица Мирелла Градинару
Известный российский бас, солист Метрополитен опера и Ла Скала Денис Седов
Джазовое Трио Леонида Пташки
Концерты второго дня:
Ритмы Карибов
Леонид Пташка — фортепиано
Яна Мирабель Эсперанса Родригес — вокал
Джек Гонзалес – гитара & ансамбль «Caribbean Dream»
Black Jazz Soul
Джазовый ансамбль Леонида Пташки
Рой Янг и Хилари Серджант – вокал
Популярнейший израильский пианист, дирижёр, композитор, продюсер — Гиль Шохат
Встреча нового года с любимыми артистами, шампанским, танцами…

Третий день фестиваля
Джем-сешн в ритмах фламенко, латино, Средиземноморья

Билеты, пакеты, программа Фестиваля и информация

Все фотографии предоставлены организаторами Новогоднего фестиваля Super Jazz на Мертвом море в Leonardo Club Hotel

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

 

поделитесь: