Легендарная рок-группа Deep Purple выступит в Израиле

поделитесь:

22 мая 2022 года на единственном концерте в зале «Менора Мивтахим» прозвучат величайшие хиты группы

 Говорят, что в отделах гитар крупных музыкальных магазинов по всему миру висит объявление: «Дым над водой» не играть, за нарушение штраф!» Возможно, это просто анекдот, но легендарный рифф Ричи Блэкмора из автобиографичной песни про горящее казино и историю создания альбома Machine Head действительно является одним из самых узнаваемых и эффектных за всю историю рок-музыки.

Deep Purple, образованная в 1968 году в Англии, по праву носит звание одной из самых успешных и влиятельных рок-групп в мире. Музыкальные критики считают Deep Purple одними из основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие жанра. Smoke on the Water, Child in Time, April, Lalena, Perfect Strangers, Highway Star – это лишь некоторые из суперхитов любимой группы, песенный репертуар которой безграничен. С момента своего основания до наших дней Deep Purple выпустила 21 альбом и продала более 100 миллионов копий своих альбомов. В 2016 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.

В Израиле Deep Purple впервые выступила ровно 30 лет назад, в 1991 году, и с тех пор раз в несколько лет возвращалась в нашу страну. Судя по всему, музыкантам нравится играть для своих израильских поклонников, а здешняя публика явно отвечает им взаимностью – все гастроли группы неизменно сопровождались аншлагами. В 2008 году Deep Purple дали концерт в заполненном до отказа Римском амфитеатре в Кейсарии.

И вот теперь группа вновь приезжает в Израиль, чтобы 22 мая 2022 года выступить в зале «Менора Мивтахим» со своими великими хитами и, конечно же, композициями из нового альбома Turning to Crime.

Напомним имена музыкантов группы: Иэн Гиллан (вокал), Иэн Пэйс (ударные), Роджер Гловер (бас-гитара), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные).  Трое из них – Гиллан, Пэйс и Гловер – участники «классического» состава, в котором Deep Purple приобрела всемирную известность и записала ставшие классикой хард-рока альбомы.

Организатор гастролей Live Nation Israel.

Фото: Ben Wolf

Дополнительная информация и билеты

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

поделитесь: