Galaxy S21 FE 5G — флагман для поклонников Galaxy

поделитесь:

Сеул, Корея, 4 января 2022 г. — Компания Samsung Electronics представила Galaxy S21 FE 5G — смартфон, который сочетает в себе все полюбившиеся пользователям Galaxy премиальные функции. Новинка отличается рядом характерных особенностей серии Galaxy S21 — привлекательным дизайном, высокой производительностью и камерой профессионального уровня.

«Мы в компании Samsung хотим сделать самые актуальные инновации в области мобильных технологий доступными большему числу людей, — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics. — Поскольку пользователи высоко оценили смартфоны Galaxy S20 FE и серию Galaxy S21, мы решили применить эту же философию к S21 FE 5G. Этот гаджет получил премиальные функции, наиболее важные для поклонников Galaxy. Мы хотели выпустить устройство, которое отвечает их ключевым потребностям».

Дизайн

S21 FE 5G, как и Galaxy S21, получил премиальный дизайн. Рамка Contour–Cut сочетается с основной камерой устройства, создавая единый образ. Кроме того, телефон выпускается в четырех новых цветах — зеленый, фиолетовый, белый и серый. Благодаря тому, что толщина корпуса S21 FE 5G составляет всего 7,9 мм, смартфон легко помещается в кармане или миниатюрной сумочке.

Необходимый уровень производительности

Как отмечают пользователи Samsung, производительность и экран смартфона имеют для них ключевое значение. Геймеров и стримеров порадует ультрачеткая, высококачественная графика на S21 FE 5G, а высокая частота отклика 240 Гц позволит мгновенно реагировать на происходящее в любимых играх. Картинка и геймплей остаются невероятно плавными, поскольку частота обновления дисплея Dynamic AMOLED 2X составляет 120 Гц.

Длительное время автономной работы – еще один приоритет пользователей Galaxy, которые привыкли постоянно находиться в движении. Поэтому S21 FE 5G получил аккумулятор, которого хватает на целый день использования. Батарея дополнена функцией сверхбыстрой зарядки мощностью 25 Вт, что позволяет зарядить смартфон более чем на 50% всего за 30 минут.

Высокое качество фото

Как профессионалы, так и любители могут легко редактировать, публиковать и делиться захватывающим, эффектным контентом. Кроме того, камера получила расширенные настройки ночного режима. Теперь можно повысить качество фото, снятых во время вечерних прогулок, и создавать сверхчеткие снимки даже в темноте, используя улучшенный, по сравнению c Galaxy S20 FE, ночной режим. А для того, чтобы в кадр попали все друзья или члены семьи, S21 FE 5G получил самые широкие возможности для съемки селфи в портфолио Samsung. Усовершенствованная 32-Мп селфи-камера S21 FE 5G позволяет создать высококачественный снимок, а интеллектуальная функция AI Face Restoration — сделать так, чтобы все выглядели наилучшим образом. А благодаря функции двойной записи можно снимать одновременно на основную и селфи-камеры.

Персонализация и безопасность

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу One UI 4 от Samsung смартфон полностью соответствует потребностям владельца. Расширенные возможности настройки и усиленный контроль за конфиденциальностью информации передают управление в руки пользователя. К примеру, виджеты были переработаны и усовершенствованы, чтобы предложить глубокие возможности персонализации. Чтобы пользователи не волновались о защите данных, S21 FE 5G получил новую панель конфиденциальности, которая объединяет элементы управления настройками защиты и приватности в одном удобном месте. Таким образом, работать с One UI 4 на Galaxy S21 FE 5G и легко, и безопасно.

Технические характеристики Galaxy S21 FE 5G
Экран

 

6,4-дюймовый FHD+ Dynamic AMOLED 2X

Сверхплавная частота обновления 120Гц

Частота дискретизации прикосновений 240Гц в Игровом режиме

Технология Eye Comfort Shield с интеллектуальным контролем излучения синего света

Безопасность

 

Оптический сканер отпечатка пальца
Размеры, вес

 

74,5 x 155,7 x 7,9мм, 177г
Основная камера

 

12 МП ультра широкоугольный объектив

–          F2.2, FOV 123˚

 

12МП широкоугольный объектив

–          Dual Pixel AF, оптическая стабилизация, F1.8

 

8МП телефото камера Telephoto Camera

30x Space Zoom, F2.4

 

Селфи-камера

 

32МП селфи-камера F2.2, FOV 81˚
Память   8ГБ ОЗУ с 128Б встроенной памяти

 

Аккумулятор 

 

4 500мАч
Зарядка 25Вт проводная

15Вт беспроводная

Обратная беспроводная зарядка

 

ОС

 

Android 12
Сеть

 

פס 4×4 MIMO 4G, 2G GSM, 3G WCDMA, 4G LTE FDD, 4G LTE TDD, 5G 4×4 MIMO, 5G Sub6 FDD, 5G Sub6 TDD
Сенсоры

 

Акселерометр, барометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Холла, датчик освещения, датчик приближения
Защита от влаги

 

IP68

 

поделитесь: