Покажите детям историю!

поделитесь:

Завтра начинаются зимние каникулы, и мы-родители начинаем задумываться, как развлекать детей, куда сводить и чему научить их за эти дни. IMG_6672Историю Израиля наши дети изучают в школе, но разве может материал, заученный по учебнику сравниться с посещением музея, экспонаты которого, как машина времени, позволяют узнать обо всех значимых событиях новейшей истории нашей страны, в том числе о ее войнах, политических и общественных дилеммах, а также о ее жителях, быте и, конечно, о принципах, на которых строилось современное государство?!IMG_6715
Израильский Музей в Центре Ицхака Рабина был открыт в 2010 году, став первым и единственным в Израиле музеем, детально рассматривающим историю и развитие нашей страны. Современные дизайнерские и технологические решения позволяют воссоздать здесь атмосферу той или иной эпохи, и так возникает ощущение ,что вы присутствуете и наблюдаете за событиями в режиме реального времени. В каждом зале звучит музыка, относящаяся к соответствующему периоду истории Израиля, демонстрируются около 200 короткометражных документальных фильмов и более 1500 фотографий, IMG_6715полученных из архивов . Здесь вы станете свидетелями конфликтов, социальных проблем, с которыми столкнулась молодая демократия страны с начала ее образования. И конечно, одной из центральных в музее является экспозиция, посвященная истории жизни и трагической смерти Ицхака Рабина .
Почетное место занимает в Центре Рабина и наша «русская» алия. В частности, здесь представлены фотографии прибывающих в Израиль репатриантов, среди которых вы можете узнать и себя и своих близких.
Только здесь в Центре Рабина вы сможете посмотреть на историю, знакомясь и сопоставляя то, что происходило в Израиле, с убийством Джона Кеннеди, выходом на экраны «Звездных войн», появлением электронной почты и многими другими событиями.
Посещение музея однозначно станет незабываемым культурным и образовательным событием вашей жизни.
Музей расположен в Тель-Авиве, на улице Хаим Леванон 14.
Телефон для справок и заказов 03-7453313 или 4585*
До конца декабря в Центре Рабина особое мероприятие : билеты 1+1

поделитесь: