IKEA – готовимся к Новому году

поделитесь:

KLAPPAR new 1Декабрь, последний месяц уходящего года, традиционно ассоциируется у наших дважды соотечественников с предновогодними хлопотами, которые, кстати, Хануке не помеха. Нужно решить, где и с кем встречать Новый год, как украсить дом, что подарить любимым и близким, и, конечно, – как одеться к праздничному столу.

Для выбора гардероба еще остается достаточно времени, а вот интерьер и подарки требуют тщательной и заблаговременной подготовки.

Если вы планируете отдать дань традициям, и встретить Новый год как в сказке, у праздничного зимнего стола, в окружении хрусталя и елочной мишуры, не нанося при этом ущерба семейному бюджету, дизайнеры компании IKEA рекомендуют для начала обдумать «сюжет» праздничного вечера и его антураж. Вот, например, один из возможных вариантов:  новогоднее застолье в серебристо-белых, снежных тонах. Для такого праздника нам понадобится, конечно же, белоснежная скатерть, поверх которой можно набросить полупрозрачную ткань серо-голубых оттенков.

Белые тарелки есть почти в каждом доме, а хозяйка с фантазией может пополнить ассортимент, украсив стол, например, трехъярусным блюдом IKEA 365 + из прозрачного стекла и нержавейки. Ножку блюда можно увить елочными гирляндами, а на его трех «этажах» будут красиво смотреться пирожки, булочки, пирожные или тарталетки. Цена такого блюда – всего 79 шекелей.

Еще можно добавить к праздничному гарнитуру оригинальные подставки для салфеток в виде звезды NYSNO за 12 шекелей. А для индивидуальных салфеток из ткани можно подобрать алюминиевые кольца в тон  SPALT всего за 29 шек. за набор из 6-ти колец. Конечно же, стоит еще немного напрячься и украсить комнату сверкающими фонариками, звездочками и прочей новогодней мишурой, а самые простые белые свечи окажутся  элегантным и изысканным украшением стола, если подать их в необычных и оригинальных подсвечниках.

Но если вы собираетесь отправиться в гости в этот вечер, позаботьтесь о красивом и практичном подарке, не из разряда тех, что пылятся потом годами  или передаются по эстафете от одной хозяйки к другой.

Можно, например, придумать очень «новогодний» способ поздравления: принести хозяевам целое блюдо отборных мандарин, горящих, как маленькие солнышки, на фоне белейшего ажурного подноса ROMANTISK. Этот подарок наверняка вызовет восторг хозяев и гостей, наполнит дом светом и праздничным ароматом, а стоит он всего 59 шекелей. Можно преподнести в подарок бутылку хорошего шампанского, а в дополнение к нему  — пару изящных бокалов для шампанского SKIR (39 шек. за пару).

Если вы отправляетесь в дом, где есть дети, не забудьте, что новогодние традиции, даже в наших палестинах, подразумевают появление Деда Мороза и подарков. Не обязательно наряжаться в красный кафтан и клеить бороду, но приготовить несколько маленьких сюрпризов для малышей все-таки стоит. Например, перчаточные куклы серии KLAPPAR по 25 шекелей или мягкие игрушки той же серии от 19 до 59 шекелей будут замечательными артистами кукольного театра, а потом их можно разыграть в лотерею для ребятни. В детском отделе торгового центра можно найти наборы настоящей посуды и кухонных аксессуаров для малышей – такой подарок очень пригодится к новогоднему застолью, для «детского» стола.

И, конечно, главное правило  – это хорошее настроение! Ведь говорят, что весь год пройдет именно так, как мы его встречаем.

Tags:
поделитесь: