yes Радуга: как «неместные» покоряли «нерезиновую»

поделитесь:

Nikolai_TsiskaridzeМосква слезам не верит: на эту тему уже создан мощный культурный слой во всех жанрах, от газетных репортажей до эпопей и оскароносных фильмов. Москва сурова и жестока даже к своим «законным» детям, чего же от нее могут ждать «пасынки»? И тем не менее каждый день в Белокаменную, Златоглавую, Рубиновозвездную приезжают тысячи людей в надежде, что именно их она обласкает, именно к ним повернется своим праздничным и приветливым фасадом.

Последний предновогодний уикенд канал yes Радуга посвящает фильмам, в которых есть место чуду. В рубрике «Любимые и знаменитые» в эти дни транслируется документальная лента «Сами мы не местные. Истории успеха», в которой рассказывается о судьбе четверых провинциалов, сумевших пробиться к вершине успеха и славы. 30 декабря в 20.35 телезрители познакомятся с непростыми жизненными историями Николая Цискаридзе, Вячеслава Зайцева, Светланы Мастерковой и Антона Макарского.

Каждый из них преодолевал свои, не похожие на чужие, жизненные и профессиональные трудности. У каждого из них в избытке историй взлетов и падений, отчаянья и надежды.

Так уж устроена жизнь, что об успехе, даже доставшемся невероятными усилиями, мы узнаем, а истории жизненных провалов остаются «за кадром». И одному богу известно, сколько еще талантливых юношей и девушек из провинции отправились покорять Москву – и не справились, не смогли, сломались, не дотянув до верхней планки. Одни вернулись домой в пасторальную глушь (помните героиню фильма 80-го года «Карнавал»?), другие и вовсе голову сложили.

И все же немногие примеры счастливых судеб вселяют надежду в молодых и амбициозных провинциалов, которые тысячами ежедневно прибывают в Первопрестольную, надеясь покорить ее, добиться ее переменчивой любви, как бы ни высока была цена.

Смотрите «Сами мы не местные. Истории успеха» 30 декабря в 20.35  на канале yes Радуга.

 

 

 

 

Tags:
поделитесь: