«Лига ЛОТО» колесит по стране

поделитесь:

LigaLOTO_Yokneam_HaPoelHolon_SimonAlpasiПропагандировать идеи здорового и полноценного образа жизни надо уметь, это совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Рассказывать об этом в скучных лекциях – дело нехитрое, но малоэффективное. Гораздо важнее — организовать интересную спортивную встречу между известным чемпионом, в ходе которой чемпион имеет все возможности в неформальной обстановке пообщаться с молодежью, поделиться опытом, подсказать и показать что-то такое, что каждый день не увидишь…

Именно по такому  пути пошли в «Мифаль ха-Паис», организовав вместе с израильской баскетбольной лигой выездные матчи «Лиги ЛОТО» с участием профессиональных  и молодежных баскетбольных команд в разных городах страны.  Последняя  по времени  встреча произошла в Йокнеаме. В ней приняли участие команда высшей баскетбольной лиги «Ха-Поэль Холон» и  местная команда «Ха-Поэль Йокнеам». Удовольствие от этой игры получили и маститые игроки, и начинающие.

По словам председателя совета директоров Управления лотерей «Мифаль ха-Паис» генерала запаса Узи Даяна, этот проект — один из самых  успешных за  последние два года. Подобные показательные выступления привлекают огромное число школьников, что и является целью проекта.

Немало средств вкладывается  «Мифаль ха-Паис» в создание многофункциональных зданий, спортивных площадок и арен, в том числе открытых, которые можно быстро переоборудовать в закрытые стадионы. Внедряется  современное ночное освещение… Условия, в которых сегодня проводятся спортивные состязания и товарищеские матчи, разительно отличаются от тех, в которых приходилось заниматься спортом прежним поколениям израильтян.  Это доказывает и спортивная  «Лига ЛОТО», которая продолжает  путешествовать по стране.

На снимке Лилах Вайс: игроки «Ха-Поэль Холон» в Йокнеаме.

поделитесь: