«Стив Джобс – человек, изменивший мир» — на канале yes Доку

поделитесь:

stiv-djobsФильм под таким названием появится на канале yes Доку 29 января, в 22:00. Главный герой, увы, упоминаемый уже в прошедшем времени, не нуждается в представлениях. Стив Джобс – действительно человек, изменивший мир. Документальные кадры его детства, приемная семья, школа, друзья, – все это мелькает на экране, как прелюдия к основному «шоу», шоу всей его жизни.

И вот январь 1984 г. Купертино, Калифорния. Стив Джобс – улыбающийся, элегантный, поддразнивающий аудиторию – представляет акционерам Apple свой «Макинтош». Бежевый ящик с экраном, размером и весом не более 1/3 персонального компьютера IBM-PC.

Он – волшебник, уверяет зрителей, что однажды увидев это чудо, они уже не захотят от него отказаться.
Отходит в глубину сцены, вставляет диск… И на экране начинается волшебство. Изображение гейши, крупногабаритные таблицы, архитектурные ансамбли, шахматная доска с движущимися фигурами, дивные пейзажи, изображение самого Джобса… И вдруг появился звук: «Привет, Я – Макинтош. Своим появлением я обязан одному человеку – Стиву Джобсу».

Прошли годы. Появились потомки  оригинального Mac – iPod и iTunes, Nanos и Shuffles, iPhone и iPad 2. Это Стив Джобс, который идет с нами рядом по жизни и задает ритм будущего.

Его борьба длилась до последней минуты, как и его жизнь. В стиле Стива Джобса, который не знал слова «нет» и выходя на сцену, представляя очередной технологический «прорыв», приковывал к себе взгляды публики. К концу презентации зрители уже не понимали, от чего пришли в восторг – от самого лектора или от его творения.

Зрителям фильма о жизни Стива Джобса придется нелегко – ведь чтобы осознать все то, что создал этот человек за несколько десятилетий, некоторым не хватило бы и целой жизни.

Смотрите фильм «Стив Джобс – человек, изменивший мир» на канале yes Доку 29 января в 22:00.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: