«Slove. Прямо в сердце» на yes Радуга: о любви и о войне

поделитесь:

SLOVE-Pryamo-v-serdtse1В пятницу, 17 февраля на канале yes Радуга состоится премьерный показ нового российского боевика Юргена Стааля «Slove. Прямо в сердце». Необычное название сразу привлечет к себе внимание зрителя. Что означает слово Slove, которое мы увидим на летящих в замедленной съемке пулях и которого мы не найдем в словарях? Создатели картины зашифровали в нем словосочетание soldier of love – солдат любви, этакая трансформация солдата удачи.

Современный российский кинематограф,  как и его «старший» собрат Голливуд, только несколькими десятилетиями раньше, очень любит поэтизировать людей не самых поэтических профессий. Например, киллеров.

Главный герой фильма Алексей Ронин (Алексей Чадов) – боевой офицер, которого обманом и шантажом заманили на службу оборотни в погонах. Отныне его задачей становится убийство «плохих парней». Он искренне верит, что вершит справедливый суд и освобождает землю от подонков. Так ли это на саом деле?

В главных ролях снялся один и самых интересных тандемов современного русского кино – братья Андрей и Алексей Чадовы, которые являются братьями и по сюжету картины. Их актерское мастерство, внешние данные и потрясающее обаяние привлекут к просмотру фильма самую обширную аудиторию.

 По жанру фильм представляет собой этакую «гремучую смесь» из триллера, боевика и любовной драмы. Любовная линия в картине появится не сразу, предоставив зрителям вдоволь насладиться батальными сценами из прошлой жизни героев и городскими перестрелками — из нынешней. И все же она важна, потому что именно любовь  заставит Алексея задуматься о своей жизни и о том, насколько правильна его «работа». Канал yes Радуга приурочил показ этой картины к празднику влюбленных – 14 февраля, и это обстоятельство заставляет нас обратить более пристальное внимание на любовную коллизию фильма «Slove. Прямо в сердце», тем более, что слово «любовь» зашифровано в самом названии. И если уж на то пошло: у любви и у войны общего больше, чем различий. И та, и другая приходят нежданно и незванно, и та, и другая ломают и выстраивают заново человеческие судьбы, и та, и другая могут стать величайшим несчастьем или послужить началом чему-то новому.

Смотрите «Slove. Прямо в сердце» 17 февраля в 21.30 на канале yes Радуга.

 Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

поделитесь: