«Отомотор-2012»: Традиционный международный автосалон в Тель-Авиве – сплав традиций с инновациями

поделитесь:

mazerratyРегулярный Тель-Авивский автосалон, который проводится уже 24 года, всегда привлекал огромное количество посетителей. И всегда на нем, кроме серийных моделей, которые или только поступили в продажу или вот-вот должны войти на наш рынок, были разные уникальные автомобили – от мелкосерийных до прототипов. Достаточно вспомнить Peugeot Touareg и Feline, Lotus Elan, Volkswagen W12, Mazda Nagare, редчайшие Alfa Romeo 8C Competizione и Mercedes-Benz SLR, Jaguar Silk Cut для 24-часовых гонок Le Mans, болиды Formula BMW и Формулы-1 – McLaren Кими Ракконена и Renault R28 Фернандо Алонсо.

В прошлый раз среди огромного количества интереснейших экспонатов на подиумах мото-шоу блестали такие концепт-кары, как Mazda Kazamai и Citroen Metisse, уникальные KTM X-Bow и Nissan GT-R… Всего не перечесть.

Но предстоящий Тель-Авивский автосалон, который пройдет во время праздника Песах в выставочном комплексе «Ганей Тааруха» – с 8 по 11 апреля, будет более чем грандиозным и масштабным событием по сравнению со всеми предыдущими мотор-шоу, и станет самым ярким за всю 24-летнюю историю выставки «Отомотор».

И это не только благодаря экспонатам, среди которых теперь будут автомобили класса GT – Ferrari, Maserati, Lamborghini и уникальный электрический спорт-кар Tesla. Вечером посетители выставки смогут принять участие в гала-концертах, танцах и особых вечеринках Motor Party, которые будут проходить на территории мотор-шоу с 20:20 до 23:30, и транслироваться в прямом эфире по телевидению. Кроме этого, количество концертов, динамических представлений и других развлекательных программ, будет значительно большим, чем когда-либо, что сделает выставку «Отомотор-2012» по-настоящему запоминающимся праздником.

Не последнюю роль в этом играют солидный бюджет выставки – более 40 млн шекелей, особый подход к оформлению, дизайну и большое количество поразительно красивых шоу-программ. Это новая позиция организаторов «Отомотор», которая отвечает самым современным требованиям бурного развития нашего авторынка.

Конечно все эти яркие события будут проходить на фоне уникальных концепт-каров и не менее уникальных прототипов будущих автомобилей, болидов Формулы-1, огромного количества новых и экзотических брендов, и десятков впервые представленных моделей, которые в скором времени появятся на наших дорогах.

Так же среди экспонатов выставки будут хорошо известные и новые фирмы, выпускающие мотоциклы и мотороллеры. Кроме этого будут показаны новые компьютерные технологии в автомобилестроении и автосервисе, навигационные системы, различные аксессуары и гаждеты.

Не обошли стороной организаторы выставки и вопросы безопасности движения – среди экспонатов можно будет увидеть особый художественный проект на эту тему – очень наглядный и эмоциональный. Не менее наглядным и показательным должен быть и еще один уникальный экспонат 26-летнего автора – автомобиль, попавший в тяжелую аварию.

А еще с помощью прессы и экспертов, будут выбраны 50 наиболее влиятельных персон в автомобильной отрасли страны.

В этом году организаторами мотор-шоу было принято решение не повышать цену за входной билет, и предоставить особые скидки рабочим профсоюзам, компаниям и клубав клиентов. Средняя стоимость билета будет составлять – 75 шекелей.

Так же продюсеры выставки решили ослабить некоторые ограничения предыдущих лет и разрешить брать с собой на территорию «Ганей Тааруха» продукты питания и напитки для личного пользования, приобретенные до входа на выставку. Что касается парковок, которых всегда не хватает, то, пожалую, лучше приезжать на выставку поездом до станции «Университет», от которой до комплекса «Ганей Тааруха» идти пару минут.

Как отметил генеральный директор «Отомотор» Дорон Гилер, «Отомотор — 2012» будет сильно отличаться от предыдущих выставок – это будет совершенно свежий и не тривиальный взгляд на автомобильную отрасль Израиля, и не только благодаря участию экзотических автомобилей и различных шоу – посетителей ждет много интересного и неожиданного.

Возможно многим такое сравнение покажется неуместным, но по сути (не по размаху) Тель-Авивский автосалон очень похож на Женевский – мы тоже не автопроизводящая страна, и в данном случае это преимущество – у нас тоже все автопроизводители равны между собой – нет доминирующих в Токио японских фирм, в Нью-Йорке – американских, в Париже – французских. И эта особая, и так ни с чем не сравнимая атмосфера, в этом году подарит посетителям автосалона новые, особо яркие ощущения и эмоции.

поделитесь: