«Для начинающих любить» на yes Радуга: и что же такое любовь?

поделитесь:

Dlia nacinaiushih luibiti!Величайшая загадка – любовь. Никто не определил, в каком возрасте она должна прийти к человеку, если ему  вообще будет дано свыше испытать это чувство. Остается множество тайн, связанных с её зарождением: можно ли любовь заслужить, награда она или наказание, почему именно Он или Она и почему сейчас?..

В пятницу, 23 марта, в 21.30, на канале yes Радуга состоится показ фильма «Для начинающих любить», который даст зрителю множество поводов задуматься.

Сюжет фильма, на первый взгляд, совсем прост. К успешной и деловой москвичке Вере приезжает из деревни  18-летняя дочь Ирина, которую она оставила  на воспитание своей матери. Теперь Вера, которая испытывает огромное чувство вины, хочет  устроить дочь в большом городе. Бывший муж младшей сестры Веры Надежды преуспевает, мы, правда, не знаем, на каком поприще… Мать очень бы хотела пристроить Ирину у него. На дворе 1993 год, со своими  ярчайшими атрибутами: изменениями в  политике, новым подходом к экономике и рэкетом.

Образы и типы  героев в фильме, как женские, так и мужские, знакомы, пожалуй, каждому. Вера — женщина, которая ради карьеры отказалась от семейного счастья. Надя — привлекательная  и весёлая молодая женщина, разведена, воспитывает сына, но кокетничает с бывшим мужем  «на всякий случай». Ирина — чистая, искренняя душа, какой  только может быть восемнадцатилетняя девочка, выросшая на природе. Пишет стихи и мечтает о любви.

А принцем оказывается … муж тёти. Сам Андрей – знаковая фигура, и складывается впечатление, что этим летом 1993 года все герои фильма, имея совершенно разное мировоззрение и разный жизненный опыт, впервые чувствуют Любовь, которая готовит им тяжёлые испытания.

В фильме  «Для начинающих любить» очень много  музыки. Мелодии органично вплетаются в  канву сюжета, оттеняют радость и боль. В ролях задействованы известные  актёры: Анна Казючиц, Дмитрий Миллер, Дарья Михайлова, Ирина Климова, Александров Власов. Режиссёр фильма Людмила Гладунко выступила здесь и в качестве сценариста. Она же является  автором  стихов, которые звучат в фильме.

Для женщин и чувствительных душ — мелодрама «Для начинающих любить» на канале yes Радуга в пятницу, 23 марта, в 21.30.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: