«Все путем» – на канале yes 3

поделитесь:

Everything_Must_GoВот уже второй год подряд каналы зарубежного кино yes 3 и yes 3HD посвящают свою весеннюю программу кинофестивалю, в который входят лучшие мировые шедевры последних лет.

По вторникам, в 22:00, зрители канала смогут увидеть фильмы, оказавшиеся в центре внимания мировой кинокритики и завоевавшие главные призы на международных фестивалях, но не достигшие широких экранов нашей страны.

Одна из таких эксклюзивных премьер канала будет представлена на зрительский суд во вторник, 3 апреля, в 22:00. Речь идет о фильме «Все путем», дебюте американского режиссера Дэна Раша.

Этот фильм можно назвать комедией, но лишь с большой натяжкой. Дело в том, что сюжет основан на коротком рассказе Раймонда Карвера «Что не танцуете?», однако в процессе съемок превратился в совершенно самостоятельное произведение. Речь пойдет о служащем, лишившемся работы и в тот же день изгнанном из дома. Все его пожитки оказываются на зеленой лужайке, и у бедняги есть всего  четыре дня, чтобы распродать все, чем жил и что любил, и начать новый путь «с нуля».

Сюжет  талантом режиссера и оператора  постороен настолько хитро, что главный герой Ник поначалу даже не вызывает у зрителя сочувствия… И в самом деле – с кем не бывает? Часто жизнь складывается так, что все шишки падают на наши головы одновременно. Но чем дальше, тем тоньше проводится аналогия каждого зрителя со своей собственной жизнью, и под конец фильма только самый язвительный и убежденный скептик и циник сможет утверждать, что не проникся настроением героя и не «примерил» его ситуацию на себя.

Возможно, такая встряска необходима иногда каждому из нас, чтобы переоценить ценности и попробовать начать жить сначала.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: