По тулузскому сценарию

поделитесь:

Kantor1018ЕЕК призывает украинские власти найти преступников, совершивших нападение на почве ненависти на еврея в Киеве

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал украинские власти сделать всё возможное, чтобы найти неонацистов, подозреваемых в нападении на еврея, выходящего в субботу из киевской синагоги.
«Мы уверены, что украинские власти в максимально короткие сроки проведут поиск лиц, совершивших это преступление на почве ненависти, и незамедлительно привлекут их к ответственности», — сказал Кантор.
На двадцатипятилетнего мужчину было совершено жестокое нападение вскоре после того, как он вышел в субботу из синагоги. Он был обнаружен в воскресенье вечером с серьезными травмами головы после зверского избиения в районе, где собираются неонацисты. Он находится в критическом состоянии.
«Данное покушение на убийство, совершённое неонацистами в Киеве, и убийства, совершенные исламистом в Тулузе всего за несколько недель до этого, объединяет глубокая ненависть к евреям. Европейские лидеры должны искоренить это явление», — заявил президент ЕЕК.
«Мы призываем европейских лидеров осуществить незамедлительные шаги по усилению законодательства, развитию образования и повышению уровня обмена данными между разведслужбами с целью предотвращения возможной волны ненависти и насилия по отношению к евреям Европы», — призвал Вячеслав Кантор.

поделитесь: