AIG Israel: последний дождь, он трудный самый

поделитесь:

logo_AIG 

Наша средиземноморская зима – коварная и опасная штука. Только что светило ослепительное солнце и голубело высокое небо, и вот уже нависли тучи, а следом и сплошная стена дождя преграждает нам путь. И хотя дождь – это благо для всех нас, он таит в себе немало опасностей, особенно для водителей и пешеходов.

 

Согласно статистике, в зимний период в нашей стране случается более 15 тысяч аварий. Дорожное покрытие из-за дождя и потоков воды становится скользким и представляет большую опасность для водителя.

 

Дождь опасен не только для водителей, но и для пешеходов. Их поле зрения ограничено: укутанные в плащи-дождевики или заслоняющиеся от потоков дождя и порывов ветра зонтиками, они не всегда могут адекватно оценить ситуацию на дороге,  заметить приближающийся автомобиль или  обратить внимание на цвет сигнала светофора. Группы повышенного риска – дети, поэтому вблизи школ и детских площадок нужно заранее сбросить скорость.

 

Подготовьтесь к последним дождям, предупреждают в AIG Israel. Подготовиться следует не только морально, но и технически. Самое время проверить резину автопокрышек, дворники на ветровом стекле и при необходимости заменить. Выезжая на дорогу в дождливый день, а тем пуще в ночь, не разгоняйтесь до привычных скоростей, сбросьте газ. Помните, что резкое торможение на скользкой дороге опасно вдвойне. На городских улицах будьте особенно внимательны, следите за перемещениями пешеходов.

 

Имея в виду тот факт, что неполадка или авария все же могут случиться, стоит убедиться, что в страховке на ваш автомобиль предусмотрена возможность обращения в круглосуточный центр обслуживания, который предоставляет услуги тягача на условиях, оговоренных в полисе, как это наличествует в компании AIG Israel.

 

В  AIG Israel  можно  приобрести услуги VIP, в рамках которых в случае аварии или поломки на место выезжает представитель компании  и берет на себя хлопоты, связанные с машиной. Что касается самого водителя, то он отправится в пункт назначения на такси, которое вызовет для него все тот же представитель AIG Israel (на условиях, изложенных в полисе).

 

AIG Israel желает всем израильским водителям и пешеходам преодолеть  все последующие дожди без неприятных сюрпризов, и, конечно же, не забыть про страховку.

 

Tags:
поделитесь: