Возрождение Ривки Зоар – на канале yes Доку

поделитесь:

rivka_zohar_«А гениям живется все ж не легче, чем прочим смертным…» – совершеннно справедливо писал поэт.  Парадокс, но по-настоящему одаренным людям часто приходится намного труднее тех, кто, казалось бы, не столь щедро обласкан судьбой.

Талантливая, харизматичная  и… ранимая – такой всегда была известная израильская певица Ривка Зоар. К ней рано пришла слава, любовь публики, и не только в Израиле. Для нее писал тексты Натан Альтерман,  песню «Ориана» в ее исполнении знал каждый…

Но что-то  мешало Ривке Зоар ощущать себя до конца  удовлетворенной и счастливой. 10 лет, проведенных в Америке, губительно сказались на ее жизни. Она не была из первых, кто  пытался  заглушить тоску, прибегая к банальным «утешителям»: алкоголь, секс, наркотики.  Но никому еще не удалось спастись с помощью этих «костылей». Среди  многих потерпевших поражение оказалась и любимица публики Ривка Зоар. Трудно представить, но на долгие годы она оторвала себя от  искусства и любимой дочери, которую оставила в возрасте 11 лет.

Спасла ее врач-психолог, посоветовав читать книги  ученого-микробиолога и философа Шломо Кало. Встреча  с этими книгами, а затем  и с их автором перевернула  жизнь певицы. Вот уже 20 лет Ривка Зоар и Шломо Кало вместе.

Зрители телеканала yes Доку смогут увидеть 30 мая в 22.00 эксклюзивную премьеру фильма, посвященного судьбе Ривки Зоар.

Главная героиня этой картины  собирается  выступить в Нью-Йорке с концертом и, если удастся, встретиться с брошенной когда-то дочерью… Певица позволяет нам участвовать в  непредсказуемой драме всей ее жизни – пронзительное, уникальное в своем роде  зрелище. Присоединяйтесь!

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

поделитесь: