IKEA: встречи с известными израильскими писателями в июне

поделитесь:

EXPEDIT!В нынешнем празднике еврейской книги, который продлится весь  ближайший  месяц, израильское отделение концерна IKEA принимает  самое активное участие. Начиная с 4 июня гостей IKEA в Нетании и Ришон ле-Ционе ждут послеобеденные встречи с популярными литераторами, а также литературные чтения и музыкальные выступления авторов-исполнителей, мероприятия для юных поклонников книги.

Генеральный директор IKEA Israel Шломи Габай уверен, что в рамках «Недели израильской книги» гости смогут не только окунуться в атмосферу по-настоящему культурного и разнообразного отдыха, но и воспользоваться результатами сотрудничества IKEA и  книжной сети «Цомет сфарим». Новое совместое мероприятие получило название «Фестиваль на книжной полке» и означает рождение новой «книжной» традиции, которая будет поддерживаться в IKEA и в последующие годы.

Приобретая в течение июня книги на сумму не менее 250 шекелей, любители литературы  получат денежную льготу в размере 50 шекелей на приобретение  товаров в IKEA. Параллельно покупатели в IKEA  также получают право на льготное приобретение книг.

Месяц книги в филиале IKEA в Нетании начнется 4 июня в 17.30 со встречи с известной детской писательницей Пниной Каз, автором книги «Береле идет в сад», и закончится 28 июня в 19.00 встречей с Яэль Машали. Желающие смогут получить автограф, в том числе, у популярных литераторов Сары  Блау (12 июня в 19.00) и Орли Краус Вайнер (19 июня в 19.00).

Встречи в Ришон ле-Ционе начнутся 5 июня в 19.00 встречей с писательницей Шоам Смит и закончатся 27 июня в 17.30 кукольным представлением «Ежик Шмулик». Сара Блау выступит перед читателями Ришона 19 июня в 19.00. А Орли Краус-Вайнер – 10 июня в 19.00.

Муниципалитет Ришон ле-Циона в связи с Неделей книги организует 17- 28 июня специальные подвозки с улицы Кармель, 20 до магазина IKEA и обратно.

Среди многочисленных увлекательных мероприятий для детей – «звездное» выступление «Гили ба левакер» (13 июня в 17.30), а также путешествие в мир воздушных шаров (20 июня в 17.30). В честь праздника Книги в ресторане IKEA предусмотрены «детские порции» стоимостью 9 шекелей.

Подробности на сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: