Словарь систем безопасности автомобиля

поделитесь:

Shlomo-SIXT betihutСловарь систем безопасности автомобиля от  Шломо Sixt: зоны смятия .

В последние  годы автомобили оснащают все новыми и новыми системами — ESP, ABS, EBA, TSK, роботизированной коробкой переключения передач, другими техническими новшествами.

Словарь систем безопасности автомобиля поможет разобраться в их многообразии и подойти к покупке автомобиля со знанием дела и с большей уверенностью в своей безопасности на дороге. Словарь систем безопасности автомобиля предоставлен крупнейшим автомобильным концерном Израиля Шломо Sixt, концерном, который чувствует свою ответственность за безопасность движения и работает над улучшением ситуации на дорогах страны.

Зоны  смятия.

Современные автомобили имеют специальные зоны, которые  «сминаются» при аварии. Широко распространено мнение, что только прочный автомобиль, не деформирующийся при аварии, является безопасным. Попавшая в ДТП машина с зонами смятия, бесспорно, выглядит ужасно, но самое главное то, что при аварии деформируются все ее части, кроме пассажирского салона. При сминании некоторых частей корпуса энергия удара поглощается и не достигает водителя и пассажиров.

Этот процесс  похож на приземление при прыжке с парашютом — если парашютист держит ноги выпрямленными, удар о землю  будет более сильным, так как  все тело примет его на себя. А согнутые в коленях ноги, подобно зонам смятия, смягчают удар, поскольку часть энергии поглощается мышцами.

Дополнительной  системой безопасности являются «проваливающиеся»  рулевая колонка и педали. При  фронтальном столкновении есть опасность переломов рук и ног, травм спины водителей.  Чтобы предотвратить травмирование, в некоторых моделях автомобилей предусмотрены рулевое колесо и педали, которые «проваливаются» в случае аварии. Таким образом, руки водителя, лежащие на руле, и ноги, стоящие на педалях, остаются невредимыми.

Дополнительную  информацию о безопасном вождении можно  найти на сайте компании Шломо Sixt на русском языке.
Компания Шломо Sixt, ведущий автомобильный концерн в Израиле, предоставляет широкий спектр услуг, включающий прокат автомобилей, промышленный лизинг, частный лизинг (новая выгодная система финансирования покупки новых автомобилей), продажу автомобилей из первых рук, страхование автомобилей, сеть гаражей и техобслуживание. Самыми современными системами безопасности оснащены новые автомобили, которые можно приобрести по системе частного лизинга.
Для обращения на русском языке звоните в Шломо Sixt по телефону *5355.
В статье использованы материалы профессиональной школы безопасного вождения «Маслюлим»

поделитесь: