Всеизраильская премьера сенсационного бразильского фильма

поделитесь:

Elite Squad 2О бразильском режиссере Жозе Падилья говорят, что благодаря ему бразильская  кинематография  доказала, что прославить ее могут  не только «мыльные оперы», но и мирового класса блокбастеры.  Критики  сравнивают фильмы   Падильи из серии «Элитный отряд» с шедеврами Мартина Скорсезе и Фрэнка Копполы. Первый фильм этой серии удостоился приза «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале, а его продолжение — сиквел «Элитный отряд: враг среди нас» (Elite Squad 2) стал самым кассовым фильмом  в Бразилии.

Жозе Падилья изучал бизнес и экономику в Рио де-Жанейро, а литературу и политику в Оксфорде. Продюсировал серьезные документальные ленты. Снятый им первый документальный фильм «Автобус 174» сразу привлек внимание и стало ясно: отныне в мире кино появился оригинально мыслящий,  очень талантливый мастер.

Если первая часть серии «Элитный отряд» – это, несомненно, боевик, то уже продолжение  выстраивается на стыке разных жанров. Падилья  не просто  описывает будни спецподразделения полиции Рио де-Жанейро, не только показывает борьбу с коррупцией главного героя  капитана Насцименто (в прекрасном исполнении  Вагнера Мора). Он заставляет зрителя содрогнуться перед размерами  коррупции, перед «спрутом», запустившим «щупальцы»  в самые  секретные  структуры, призванные  стоять на страже законности и порядка в стране.

Авторам «Элитного отряда 2» удалось поразить и взволновать  искушенных  зрителей  во многих странах мира. Отзывы  единодушны:   картина с ее интригующим сюжетом, отлично написанными диалогами и визуально-техническим оформлением не просто понравилась, она вызвает  самые  конкретные ассоциации с происходящим в той или другой стране. Выпускнику Оксфорда  вновь удалось снять  исключительно актуальное и талантливое кино.

 

Увидеть  всеизраильскую премьеру «Элитного отряда 2» зрители смогут 26 июня в 22.00 на канале yes 3Информация  — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

 

Tags:
поделитесь: