«Веселые ручки» от IKEA и «Аким»

поделитесь:

Ruciki Akim_1Продолжая восьмилетнюю традицию поддержки «Аким» – общества, объединившего  людей с проблемами умственного развития —  в IKEA Израиль вновь проводят благотворительную распродажу. В июле  принять участие в этой гуманитарной акции смогут все гости  филиалов  IKEA в Нетании и Ришон ле-Ционе.

За 10 шекелей они приобретут  забавно оформленные, «веселые» авторучки. Такими  не только писать удобно, но и дарить в качестве оригинального сувенира.

Все вырученные от продажи «веселых ручек» средства будут переведены обществу «Аким».

Благотворительные распродажи  IKEA в пользу «Аким» – не единственный способ оказания помощи. Членов «Аким» трудоустраивают  в филиалах концерна, уделяют немалое внимание их быту и досугу. Работники IKEA регулярно  лично  участвуют в ремонтных работах, в оформлении хостелей, садов и клубов амуты.

Подробности на сайте www.ikea.co.il

х х х

Сеть магазинов ИКЕА включает  336 филиалов в 41 стране мира. Годовой оборот компании составил около 26 миллиардов евро – на 31 августа 2011 года. 734 миллиона покупателей посетили филиалы ИКЕА в этом году. В нашей стране ИКЕА успешно функционирует с апреля 2001 года, открыв первый магазин компании в промзоне Нетании. Магазин площадью  25 тысяч квадратных метров был восстановлен после пожара и вновь открыт 6 марта 2012 года.  В марте  2010 года  в промзоне Ришон ле-Циона  открылся второй изриальский филиал IKEA площадью 34  тысячи квадратных метра. Со дня открытия  в Нетании оба магазина посетили 25,5 миллиона израильтян.  Каталог ИКЕА – самое большое печатное издание в мире после Библии. В прошлом году  в мире было издано 208 миллионов экземпляров каталога.

поделитесь: