GMT: помочь вырваться из круга бедности и нужды

поделитесь:
Когда Лев Толстой писал свой знаменитый зачин про счастливые и несчастливые семьи, он имел в виду не только супружескую неверность как источник семейных неурядиц, но и, безусловно, вполне земные экономические проблемы. И действительно: семья Стивы Облонского, с которой и начинается сюжет гениальной «Анны Карениной», никак не может свести концы с концами.
 
Обычное явление повседневной жизни: живут по соседству две семьи. У обеих приблизительно одинаковые доходы, приблизительно поровну детей, которые ходят в одни и те же садики и школы, да только одна семья никак не может вылезти из долгов, я другая живет если не припеваючи, то вполне достойно, позволяя себе время от времени «излишества» в виде заграничных поездок и смены интерьера своей квартиры. Согласитесь, что с подобным наблюдением мы сталкивается сплошь и рядом, да и сами порой бываем в роли тех самых незадачливых домохозяинов и домохозяек, что никак не могут свести дебет с кредитом.
 
Компания международных транзакций GMTвзяла шефство над тель-авивским отделением израильской добровольческой организации «Паамоним», помогающей нуждающимся семьям выбраться из порочного круга долгов и нужды. Эта «амута», чье название в переводе с иврита звучит как «Колокола», занимается не только непосредственной помощью семьям в виде продуктов питания и первой необходимости. Многочисленные добровольцы из «Паамоним» учат молодые (и не только молодые) семьи считать деньги и соразмерять расходы с доходами.
 
Оказывается, это целая наука, причем наука не только экономическая. Очень часто таким семьям нужен не только советчик-счетовод, который произведет несколько несложных вычислений и вынесет своей вердикт: тратьте в месяц такую-то сумму, и ни шекелем больше! Таким семьям нужна и психологическая поддержка, им нужно объяснить то обстоятельство, что они сами – кузнецы своего счастья и своих бед.
 
Компания транзакций GMT (GlobalMoneyTransfer), специализирующаяся на денежных переводах в страны постсоветского пространства, стала официальным спонсором товарищества «Паамоним». «Наше  сотрудничество сложилось самым естественным образом, — сказал генеральный директор GMT Ноам Шалев, — ибо кому как не крупной финансовой компании  следует поддержать организацию, помогающую людям решать финансовые проблемы? Мы рады оказать поддержку семьям тельавивцев, которые сумеют выбраться из нужды и долгов и вступить в новую фазу своей жизни».
 
Добровольное товарищество «Паамоним» существует с 1997 года и насчитывает несколько отделений по все стране. А ее тель-авивское отделение, над которым шефствует GMT,  работает уже три года и с каждым днем расширяет сферу своей деятельности. И если сегодня в тель-авивском отделении работает 83 добровольца, на чьем попечении находятся 98 семей, то в течение нынешнего года эти цифры должны возрасти более чем на треть.
 
Благодаря поддержке компании GMT, семьи нуждающихся тельавивцев смогли получить не только материальную помощь (приблизительно по тысяче шекелей на семью), но и приобрести гораздо более важные ценности: знания и навыки ведения домашнего бюджета.
 
 6e503f77-7776-434e-b454-233e7760af97
Tags:
поделитесь: