Вечер премьер на канале yes Радуга: всё о Бумбараше и непростой «Семейный ужин»

поделитесь:

Semeinii ujinДля  канала yes Радуга  становится доброй традицией показывать  несколько премьер в пятничный вечер. На этот раз,  29 июня вечер премьер начнётся  в 20.35 с показа фильма в полюбившейся рубрике «Любимые и знаменитые» о Валерии Золотухине, а в 21.30 канал пригласит своих зрителей на «Семейный ужин».

Документальная лента «Валерий Золотухин. «Я устал быть Бумбарашем» снята к 70-летнему юбилею народного артиста России.  Родные, друзья, известные актёры театра и кино  рассказывают о наиболее интересных и непростых моментах  творческой и личной жизни Валерия Сергеевича. Поколение семидесятых помнит его яркие роли  в фильмах «Пакет», «Хозяин тайги» и, конечно, «Бумбараш».  Благодаря ролям в  «Ночном дозоре», «Чёрной молнии» и «Участке» Золотухин не менее популярен и среди молодёжи. За свою долгую карьеру ему удалось успешно сыграть в самых разных амплуа и побывать красноармейцем, милиционером, чародеем и вампиром…

Однако  визитной карточкой актёра стал легендарный Бумбараш. Казалось,  всенародная любовь и популярность должны были открыть перед  артистом двери любой киностудии, но … цена успеха оказалась слишком неожиданной. В Золотухине видели только балагура и  просточка-крестьянина. К счастью,  по-другому  сложилась творческая судьба Золотухина на Таганке, где он играет всю жизнь.

В фильме рассказывается и о съёмках знаменитого «Бумбараша», и о  непростых отношених  с Владимиром Высоцким, и о молодой жене и матери семилетнего сына актера. О неизвестных сторонах характера Валерия Золотухина и фактах его биографии  расскажут  Алла Демидова, Вениамин Смехов, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Владимир Дашкевич, сыновья Золотухина Денис и Иван, актеры театра на Таганке.

Вторая  премьера вечера ожидает зрителей  в рамках спецпоказа «Дела личные» на канале yes Радуга в 21.30. В мелодраме «Семейный ужин»  режиссёра Виталия Павлова все самые важные события  происходят за  самым обычным столом или на  на самой стандартной кухне.

Если вы думаете, что приготовление яичницы — дело простое и незамысловатое, то ошибаетесь. Ни главной героине   ленты  Ире  (Лариса Гузеева), ни герою Лёше (Евгений Сидихин)  так и не удалось с первого раза приготовить  злосчастную  глазунью. Что помешало? Наверное, пресловутые скелеты в шкафу. Когда-то в юности Ира и Лёша были влюблены друг в друга, но родители девушки  решили, что знают лучше, кто нужен  их дочери. И вот спустя много лет во время семейного ужина  мнимое благополучие двух поколений и трёх  семей  начинает трещать по швам.

Отец Иры, генерал, великолепно сыгранный Алексеем Петренко, до сих пор делит мужчин на тех, кто служил в армии и кто остался  должен  Родине. Мать, в исполнении  рафинированной Ирины Скобцевой, предпочитает жить в в мире английской поэзии и не замечать очевидного. Неожиданный гость, сам того не желая,  снова заставляет беспокоиться родителей  своей бывшей девушки, которая  давно  уже «другому отдана»…

Фильм «Семейный ужин» обязательно понравится  романтикам и тем, кто просто любит хорошее кино.

Смотрите премьеру фильма «Семейный  ужин» на канале yes Радуга в пятницу 29 июня в 21.30.

Приятного пятничного вечера в компании с yes Радуга!

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: