Вечер премьер на канале yes Радуга: трагедия Юматова и «Олимпийская деревня » образца 1980

поделитесь:

YumatovПо доброй традиции каждую пятницу канал  yes Радуга представляет на зрительский суд две премьеры: одну документальную, а другую художественную. Премьерный показ документального фильма  в рубрике «Любимые и знаменитые » о Георгии Юматове состоится  6 июля в 20.35.

В основу фильма «Георгий Юматов. Трагедия офицера» положены интервью- воспоминанания друзей и  близких  этого блестящего актёра, которого вся страна отождествляла с сыгранным им офицером Алексеем Трофимовым. Мало кто знает, что отношения с коллегами по цеху у Юматова складывались совсем  не просто. Далёкие от киномира и столицы зрители были уверены, что актёры, сыгравшие офицеров в одноимённом фильме (Юматов и Лановой), дружат и за пределами съёмочной площадки… Из-за взрывного и непредсказуемого характера армия поклонниц    Юматова постоянно росла,  о его романах ходили легенды, а мужья актрис побаивались за своё семейное будущее.  Из-за того же характера режиссёры не раз отказывались работать  с  Юматовым, отдавая   интересные роли  другим  актёрам.

Режиссёр фильма Денис Трофимов пытается разобраться в причинах трагедии, которая случилась с народным артистом в 1994 году.  Почему прозвучал тот роковой выстрел в  квартире бывшего фронтовика Юматова?

В фильме принимают  участие  Василий Лановой, Владимир Меньшов, Виктор Мережко, Тамара Сёмина, Инна Макарова, Алина Покровская, Евгений Жариков, Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

Вторая интересная премьера ожидает зрителей канала yes Радуга в тот же день  чуть позже, в  21.30. Время действия комедии «Олимпийская деревня»-  август 1980 года. Страна в ожидании грандиозного события —  ХХII Олимпийских игр.  Проходит массовая кампания  по «очищению» Москвы от  инакомыслящих и диссидентов, которых на время  Олимпиады отправляют за 101-й километр. Совершенно случайно в  список «неблагонадёжных элементов» попадает  виолончелист Арсений Чайка (Сергей Колешня),  на своё несчастье выигравший конкурс им. Чайковского. Его талантом заинтересовалась иностранная пресса, и сотрудникам  КГБ  прибавилось работы. Безобидного и инфантильного музыканта  вместе с его  любимцем,  кроликом  Пушком, «ссылают» в деревню Протасово, где героев  ожидают непредсказуемые приключения.

Игра на виолончели  сильно раздражает местных алкоголиков, которые   пытаются продать столичному музыканту  украденного поросенка…  Завидный деревенский жених, бывший десантник Игорь (Денис Никифоров)  ревнует к  «тюфяку» Арсению свою девушку… А студентке Лере (Анастасия Городенцева) почему-то музыка Арсения нравится больше, чем спортивный торс  Игоря… Здесь своя олимпиада!

С подкупающей точностью  в  «Олимпийской деревне» воссоздана  эпоха «расцвета застоя». Концерты  группы «Воскресенье», хиппи на берегу реки, спортивные «треники», сандалии с носками, — все это не без удовольствия вспомнят те, кому довёлось жить в это время. Авторы  фильма  стремились  правдиво отобразить реалии 80-го, и, похоже, им это удалось. В комедии  нет ни одного случайного момента: ни в диалогах, ни в декорациях, ни в костюмах.

Позитивными эмоциями зрителя обеспечивает  набор колоритных персонажей в исполнении звездных актеров. Михаил Ефремов органично сыграл деревенского  алкоголика, парня немного «не от мира сего». Его бедной женой по фильму стала великолепная Инга Стрелкова-Оболдина.  Не менее интересные и комичные роли  достались в этом фильме Геннадию Хазанову и Валерию Гаркалину.

На «Олимпийской деревне» от души посмеются и те, кто  хорошо помнит  брежневскую эпоху, и те, кто любит простые и  добрые комедии.

Премьерный показ комедии «Олимпийская деревня» состоится на канале yes Радуга 6 июля  в 21.30.

Приятного  пятничного вечера с каналом yes Радуга! 

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: