«Смешные свидания» состоялись в киноклубе yes

поделитесь:

kinoklub_svidaniya_5520По случаю очередной встречи в киноклубе yes  любители и знатоки кино готовились оценить  эксклюзивный показ в Израиле нового российского фильма «8 первых свиданий». Всех радовала атмосфера праздничного действа, которая уже стала неотъемлемой приметой этих регулярных встреч: легкий фуршет, приятный гул голосов  фланирующей по холлу оживленной публики, фотоспышки при появлении известных писателей, журналистов, артистов, деятелей кино и телевидения.

Поскольку изначально решено было  создать новый киноклуб для самого широкого круга зрителей yes, идея нашла  живой отклик «в массах». Вошедшие во вкус киноманы теперь внимательно следят за новостями на русскоязычном сайте yes. Да и как не следить, если появилась возможность получить бесплатно билеты на первый просмотр в Израиле действительно достойных российских фильмов, таких как «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Шпион».

Третьей премьерой, избранной для показа в киноклубе yes, стала комедия «8 первых свиданий», поставленная американским и российским режиссерами – Дэвидом Додсоном и Александром Маляревским. О фильме было известно, что это незатейливая  комедия положений,  что-то вроде стеба на тему знаменитых голливудских комедий в стиле «Дня сурка». Российские рецензенты в основном хвалили   игру актеров Оксаны Акиньшиной, Владимира Зеленского, исполнителей второстепенных ролей, обращали внимание на отличный саундтрек и особенно отмечали количество шуток, которыми сценаристы «насытили» эту комедию. По этому поводу наши израильские знатоки иронически улыбались:  кто же сейчас в России умеет «делать смешное кино»?

Но вот начался фильм, раздались первые приглушенные смешки, которые постепенно переросли в общий хохот, почти не замолкавший до самого конца показа. Актеры с наслаждением резвились на экране, а зрители по полной программе отдыхали в зале.

«8 первых свиданий» неожиданно оказался не просто смешным, а очень смешным и прикольным фильмом – а снять подобную картину, как известно, редко в последнее время удается режиссерам. Третье «свидание» в киноклубе yes прошло с огромным успехом,  подогрев ожидания в преддверии новых встреч.

Tags:
поделитесь: