Ищем жениха… для мамы – на yes Доку

поделитесь:

Rotem BerensteinВсем знакома ситуация, когда родители озабочены устройством личной жизни своих уже взрослых детей. Беспокойные мамы  взыскательно перебирают кандидатуры потенциальных женихов и невест, советуют, уговаривают, не соглашаются, принимают валидол…

А вот молодая израильская документалистка Ротем Бернштейн совсем иначе взглянула на эту проблему. Главной героиней фильма  «Ищем жениха для мамы» стала 57-летняя Шошана, мама Ротем, овдовевшая 14 лет назад и   не встретившая друга жизни. Ну почему еще молодая и полная сил мама должна оставаться навсегда одна? Этот вопрос не дает покоя 24-летней Ротем, и она начинает действовать.

Шошана действительно  устала от одиночества, она хочет найти достойного спутника жизни. Но никакого опыта в поиске партнера у нее нет. За прошедшие годы правила  «брачной игры» сильно изменились. Все чаще одинокие люди знакомятся через интернет, а это значит – встречи с многочисленными незнакомцами.  Как себя вести, как не растеряться в этом калейдоскопе лиц?

Так получилось, что лучшим советчиком Шошаны в этой деликатном деле становится дочь. Она по сути руководит процессом поиска жениха для мамы, советует и инструктирует, помогает подготовиться к очередному свиданию.Параллельно сама девушка тоже знакомится и встречается с парнями из своей возрастной

Документальный фильм Ротем Бернштейн получился  очень откровенным и трогательным. Он о женских судьбах, о преданной любви, которая навечно связала мать и дочь. Премьера картины состоится 8 августа в 21.20 на канале yes Доку.

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: