Завершается проект по созданию именного Свитка Торы для компании «Эль-Аль»

поделитесь:

ktivat_ot_dВ эти дни  завершается проект по созданию именного Свитка Торы для компании «Эль-Аль», начатый год назад.

Говоря о его значении, генеральный  директор компании «Эль-Аль» Элиэзер  Шкеди отметил: «В  основе проекта  – желание компании  усилить связь между ней и  евреями в стране и мире, сблизить сердца».

По случаю завершения проекта руководство компании «Эль-Аль» побывало в Иерусалиме, посетило музей «Яд ва-Шем» и пещеры Западной Стены плача. В завершении дня руководство компании приготовило сюрприз Элиэзеру Шкеди — праздничный ужин в честь  его дня рождения по еврейскому календарю.

По  еврейской традиции  каждый может принять участие в символическом вписывании букв в  создаваемый Свиток Торы.

В рамках проекта компании «Эль-Аль»  по символическому вписыванию букв в именной Свиток Торы уже  приняли  участие  президент  Израиля Шимон Перес, премьер-министр Беньямин Нетаниягу, участники олимпийской сборной Израиля, главы организаций и международные лидеры.

На  заключительную традиционную церемонию в Иерусалиме были приглашены  известные деятели культуры и искусства, а также духовные лидеры страны.  Символически вписали буквы также генеральный директор банка «Леуми» Давид Бродет, предприниматель Мики Беркович, актёр Шломо Бараба, певица и музыкант  Эйнат Саруф,  рав Стены плача Шмуэль Рабинович, генеральный директор благотворительной организации «Мишелет лев» Денис Бар Аарон.

Именной Свиток Торы  будет хранится в синагоге компании «Эль-Аль» и сопровождать работников компании в полётах  исторического и государственного значения.

Фото: Сиван Фарадж

поделитесь: