Неделя моды на yes Доку продолжается!

поделитесь:

girl_modelВот мы и добрались до обратной стороны модельного бизнеса.  Да, сказки о Золушке в индустрии моды случаются намного реже, чем то, что случилась с русской девочкой из Сибири.

Фильм  «Девочка-модель», высоко оцененный на кинофестивалях документальных фильмов в Торонто, Абу-Даби и Тель-Авиве, рассказывает об эксплуатации детского труда в модельном бизнесе. 

В этой истории две героини.  Эшли –  агент американского модельного концерна отправляется в Сибирь на поиски нового лица для работы на японском рынке и Надя  — ее открытие. Девочка живет в глуши, в часе езды от Новосибирска, никогда не летала на самолете, не уезжала из дома, не имела собственной кровати (она спит вместе с бабушкой). Наде 13 лет. Это хорошо. Она может даже сойти за 11-летнюю.  Она воплощает в себе особый вид невинности, который сейчас так высоко востребован в Японии. Надя отправляется в Токио в надежде, что таким образом она поможет материально своей большой дружной семье. Но там ее ждет сильное разочарование — модельный бизнес оказывается не таким, каким она себе его представляла.  Надежда девочки помочь своей семье рушится… А Эшли? Ее путь тоже не усыпан розами. Скорее, шипами. Она выхолощена индустрией, частью которой  является.

Показ фильма «Девочка-модель» состоится в четверг, 30 августа в 22.00 на канале yes Доку.

А на следующий вечер мы познакомимся  с Вивьен Вествуд — одной из самых заметных и ярких дизайнеров нашего времени с душой революционерки.  Она  … разрушает моду, но только для того, чтобы создать ее заново. Неоднозначная личность, воинствующая нонконформистка и большой знаток панк-моды, Вивьен Вествуд впервые откровенничает перед камерами. Она рассказывает о своей непримиримой борьбе с  догмами конформистов, ставящими палки в колеса всем творческим инициативам госпожи Вествуд, начиная с 1971 года.

Премьера фильма «Вивьен Вествуд: сделай это сам» состоится в пятницу, 31 августа в 21:10.

Tags:
поделитесь: