Фильм, выбранный Тарантино, – на yes 3

поделитесь:

CyrusЛюбителям кино хорошо известно имя братьев режиссеров Джея и Марка Дюплис,  стоявших у истоков одного из самых провокативных течений современного американского артхаусного кино, именуемого «mumblecore» («бормотуха»). В отличие от многих своих коллег, Дюплисы всегда уделяли внимание увлекательности сюжета и юмору. В их работах зритель всегда найдет атрибуты настоящего кино:  четкое развитие действия и отличную игру актеров. И при этом режиссерам удается  эпатировать искушенных специалистов и любителей кино.

Свой первый фильм они сняли за… три доллара! Следующий, «Мягкое кресло», ставший в 2005 году культовым роуд-муви, обошелся в 15 тысяч долларов, а окупился при прокате в десять раз. Постепенно  вложения в съемки каждого нового фильма братьев Дюплис становились все более значительными. Их фильм «Сайрус» («Cyrus»), появившийся  в 2010 году, Квентин Тарантино  включил в свой знаменитый TOP-список лучших картин. Как и в прежних работах, режиссеры рассказывают о том, что их по-настоящему  волнует. На сей раз свою необычную комедию с нотками драмы, снятую «под документальный стиль», они посвятили оригинальному любовному треугольнику, в который включили  пару влюбленных и подростка  – сына героини.

Когда Джон (в исполнении прекрасного комического актера Джона Си Райли) познакомился на случайной вечеринке с  красоткой Молли (сексапильная Мариса Тамой), он очень быстро осознал,  что встретил женщину своей жизни. Семь лет он жил один, не в силах отказаться от общения с бывшей женой (Кэтрин Кинер), с которой у него сохранились «высокие отношения», невзирая на присутствие нового мужа. И вот – свершилось: у Джона появилась любимая, общий с ней дом и… ее сын Сайрус (Джон Хилл) — болезненный подросток, помешанный на музыке и  безумно обожающий свою маму. А она — его. Джону импонируют эти чудесные отношения матери и сына, трогает доброжелательность парня. Однако так ли безобидны его подростковые шутки? И вообще так ли он благоволит к «новому папе»,  как казалось вначале?..

Фильм «Сайрус» – беспафосный,  на первый взгляд  не затрагивающий глобальных проблем, его комизм – особый, взращенный на нестандартных ситуациях и непредсказуемом  поведении героев. Известно, что режиссеры позволили участникам картины  импровизировать, что привнесло в действие особую достоверность. «Сайрус» – умная, глубокая комедия без пошлых шуток, которая была высоко оценена на многочисленных кинофестивалях.

Всеизраильская эксклюзивная премьера картины состоится 4 сентября в 22.00 в рамках кинофестиваля  на канале yes 3.

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: