Эксклюзивные «семейные» комедии сентября на yes5

поделитесь:

Mr-Poppers-Penguins-1Вот и завершились долгие летние каникулы, израильтяне вернулись из отпусков, чтобы успеть к началу нового учебного года.  Начались трудовые будни. Но атмосфера лета, веселья и отдыха  по-прежнему витает в воздухе. И впереди всех нас ждут   большие  еврейские праздники.  В сентябре канал yes5 приготовил   эксклюзивный просмотр  для всей семьи – легкие, беззаботные , забавные  и очень добрые комедии, поставленные по мотивам бестселлеров, популярных в Америке в прошлом веке и слегка подзабытых.

8 сентября в 17.00  будет транслироваться премьера фильма Марка Уотерса «Пингвины мистера Поппера» (Mr.Popper»s Penguins) с одним из самых  популярных комиков Голливуда, обладателем многочисленных престижных кинематографических премий  – Джимом Керри в главной роли. Все помнят его  искрометные роли в фильмах «Маска», «Тупой и еще тупее», «Бэтмен навсегда». За свою работу в картине «Шоу Трумана» Керри получил  «Золотой  Глобус».

Будучи выходцем из небогатой семьи, испытав в детстве и юности материальные проблемы, Джим Керри не столь быстро продвигался  к вершинам кинематографического олимпа. Актеру принадлежит фраза: «Проблемы надо решать, а не запивать таблетками». Главным его преимуществом была изумительная способность к подражанию: еще в детстве он блистательно копировал, например, речь  генсека  КПСС Леонида Брежнева и  актера Джека Николсона.

В комедии режиссера Уотерса, поставленной по мотивам  книги, написанной Ричардом и Флоренс Атуотерами в 38-м году, Джим Керри играет успешного маклера Тома Поппера, которому  отец, исследователь полярного Севера, прислал… пингвина. А когда сын от этого подарка попытался отказаться, то получил вдобавок еще пятерых животных. Пингвины Тому, ясно, не были нужны, но зато они страшно понравились его двум детям от бывшей жены. А тут еще  на работе важная сделка наметилась, и надо было произвести на клиентку хорошее впечатление преданного семьянина. Ради этого Том Поппер и пингвинов стерпел, и с бывшей женой отношения наладил. И смешных приключений  попутно пережил немало, в чем зрители канала yes 5 смогут убедиться лично, посмотрев эту искрометную комедию.

Информация об этих и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

поделитесь: