Зиму в Израиль привезут «Профессионалы»

поделитесь:

Местные синоптики  привыкли  беспечно вводить  израильтян в заблуждение, но  одно сегодня очевидно: «зимний сезон» обязательно наступит в нашей стране  1 декабря. Только на один этот зимний вечер  будет открыта самая крупная в Израиле ледовая площадка в тель-авивском зале «Nokia» на 10 тысяч зрителей. Впервые наши соотечественники смогут увидеть новое уникальное ледовое шоу «Профессионалы» под руководством автора проекта, чемпиона Европы и мира, призера Олимпийских игр Ильи  Авербуха.

По словам Ильи, он не был в Израиле почти два года – после оглушительного успеха, который выпал на долю участников телепроектов «Звезды на льду» и «Ледниковый период». А теперь готовится  представить вниманию израильских зрителей  новую свою работу, для участия в которой  пригласил самых титулованных, прославленных  фигуристов.

Предыдущий телепроект Авербуха, в рамках которого в соревнованиях участвовали пары, составленные из звезд фигурного катания и талантливых известных «нефигуристов»,  имел беспрецедентный успех в течение семи сезонов. Но на лаврах никто почивать не собирался. Каждый раз Илья привносил в действо что-то свое, новое, незаурядное. Как он сам говорит: «Я старался менять правила». И ему это удавалось.

Идея создания нового шоу назревала давно, но требовалось время, чтобы она «материализовалась». Разумеется, прославленные чемпионы-фигуристы являлись настоящим украшением проектов «Звезды на льду» и «Ледниковый период». Но будучи  профи, Илья понимал: чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр  не могут полностью проявить свой потенциал, выступая в течение долгого времени  с очень талантливыми, но любителями.

Фигуристы должны были  продемонстрировать свои истинные возможности, показать, что они  в прекрасной спортивной форме.  Авербух  стремился  подарить  им шанс продлить свою яркую  спортивную и творческую жизнь. Так родилось новое ледовое шоу – «Профессионалы», которое вновь потрясло знатоков и любителей фигурного катания.

Все увидели: за эти годы чемпионы невероятно отточили свое мастерство. Они не стремились к упрощению. Наоборот – их новые программы усложнялись,  доводились до совершенства, превращаясь в незабываемые театральные зарисовки на льду.

Как и в прежних своих проектах, Илья Авербух привнес в эту работу талантливые креативные идеи.

В рамках телепроекта «Кубок профессионалов» участники-чемпионы  получили возможность кататься не только со своими постоянными, но и с новыми партнерами. Задача была  еще более усложнена: импровизированные пары создавались ТОЛЬКО НА ОДНУ ПРОГРАММУ. Сиюминутное чудо рождается на глазах зрителя, который  получает по сути  право эксклюзивного просмотра: повторы в проекте Авербуха не предусматривались. Подобного никому видеть до сих пор еще не доводилось. Олимпийскую чемпионку Татьяну Навка теперь можно  увидеть в паре с Алексеем Тихоновым, а ее постоянного партнера Романа Костомарова  – с Татьяной Тотьмяниной  или Оксаной Домниной… В парах работают и знаменитые «одиночники» Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая.

Изначально было решено: в проекте заняты только лучшие из лучших – фигуристы, завоевавшие медали первенств Европы, мира, Олимпийских игр.

— Одними из последних в проект пришли Оксана Домнина и Максим Шабалин. Я пригласил этих талантливых ребят  сразу после их последнего выступления на Олимпийских играх 2010 года, — говорит Илья Авербух. – Но статус чемпиона – лишь один из критериев при отборе участников. Учитываются и  личные качества, умение работать в группе.  Все наши лучшие фигуристы 1 декабря  примут участие в показе  шоу «Профессионалы» в Тель-Авиве.  Ожидаются  и сюрпризы. Израильтяне впервые увидят звезд  ледовой акробатики Владимира Беседина и Алексея Полищука – чемпионов мира по экстремальному катанию на льду. Сочетание возможностей фигурного катания и акробатики делает выступления дуэта уникальными. Уверен: наших  зрителей ждет  в декабре большой ледовый праздник.

поделитесь: