Новая жизнь оскароносной «Милдред Пирс»

поделитесь:

Милдред Пирс,  героиня  одноименного мини-сериала, показ которого состоится на канале  yes Радуга с 28 октября в 22.30, — сильная женщина. Ей не пришлось входить в горящую избу и останавливать на скаку коней, но только потому, что  в Южной Калифорнии  с противопожарной безопасностью было всё  в порядке да и  кони там были смирные.  Америка дала ей всё-таки шанс проявить свой характер во времена  Великой депрессии. 

Первый раз имя Милдред Пирс стало известным в Америке после  одноимённого фильма, снятого в 1945 году Майклом Кёртисом  по роману Джеймса Кейна. Тогда  лента  в нескольких номинациях претендовала на «Оскара», и золотая статуэтка  досталась великой актрисе  Джоан Кроуфорд. Фильм, в  создании которого принимал участие лаурет Нобелевской премии по литературе  писатель, публицист и прозаик Уильям Фолкнер, настолько понравился  американцам, что спустя несколько десятилетий  Библиотека  Конгресса включила его в Национальный реестр фильмов.

Дать истории вторую жизнь совсем недавно решился режиссёр Тодд Хейнс, известный нам по картине «Вдали от рая», получившей семь десятков кинонаград и номинированной   на «Оскар». Хейнс, хотя и  отказался от  пистолетов, убийства и допросов в полицейском участке, но  превратил в  детектив  судьбу главной героини Мильдред.  Длинноногую красавицу средних лет играет Кейт Уинслет,  покорившая сердца миллионов зрителей и  успевшая  войти  в  «золотой фонд» кинематографа ещё в 1997 году благодаря фильму «Титаник».

Как и положено в классическом стиле «нуар», в фильме  не обошлось без стрельбы, жертв и даже убийства… Форма сериала позволила режиссёру «поиграть» с жанрами, отдавая каждому отдельную серию,  отчего  фильм становится непредсказуемым.   Зрителя держит в напряжении  мелодрама, перетекающая в  классовый  трагифарс, затем – в историю успеха, завершаясь совсем неожиданно в лучших традициях  мастера психологических фильмов ужасов  Альфреда Хичкока.

Смотрите  первую серию (из пяти) сериала «Милдред Пирс» на канале yes Радуга  28 октября  в 22.20.  Сериал транслируется ежедневно с воскресенья  по  четверг с дубляжем на русском языке.

Фильмы канала yes Радуга можно также смотреть в видеотеке yesVOD без дополнительной оплаты.
Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: