«Шоу хорошего фигурного катания» покажут в Израиле

поделитесь:

Свой новый  эксклюзивный ледовый проект «Профессионалы» готовится показать 1 декабря в тель-авивском зале «Nokia» Илья

Авербух — художественный руководитель эксклюзивного шоу «Профессионалы», чемпион Европы и мира, призер Олимпийских игр  по фигурному катанию. В последний раз Илья  приезжал в Израиль два года назад – после феноменального успеха телепроектов «Звезды на льду» и «Ледниковый период».

Тогда в соревнованиях участвовали пары, составленные из звезд фигурного катания и талантливых известных «нефигуристов». Проект имел беспрецедентный успех в течение семи сезонов. Но на лаврах никто почивать не собирался. Каждый раз Илья привносил в действо что-то свое, новое, незаурядное. Как он сам говорит: «Я старался менять правила». И ему это удавалось.

Идея нового шоу вызревала давно, но требовалось время, чтобы она «материализовалась». Будучи  профи, Илья понимал: чемпионы-фигуристы  не могут полностью проявить свой потенциал, выступая в течение долгого времени  с очень талантливыми, но любителями. Фигуристы должны были  продемонстрировать свои истинные возможности, показать, что они  в прекрасной спортивной форме.  Авербух  стремился  подарить  им шанс продлить свою яркую  спортивную и творческую жизнь.

Так родилось новое ледовое шоу – «Профессионалы», которое вновь потрясло знатоков и любителей фигурного катания. Изначально было решено: в проекте заняты только лучшие из лучших – фигуристы, завоевавшие медали первенств Европы, мира, Олимпийских игр. Как и в прежних своих проектах, Илья Авербух привнес в эту работу талантливые креативные идеи. Усложнялась задача: участники  — парники и одиночники – должны чередоваться, заменять друг друга в самых необычных комбинациях.

— Технически это сложно, — подчеркнул Авербух, — ведь у нас «парники» выступают с представителями танцевальных пар, не один раз меняют партнеров. Например, чемпион мира Алексей Тихонов выступает и с Татьяной Навка, и с Оксаной Домниной, и со своей постоянной партнершей и женой Марией Петровой. В техническом арсенале наших чемпионов уникальные новинки. Нынешний проект «Профессионалы» – это, в первую очередь, шоу  настоящего хорошего фигурного катания.

Уровень этого катания оценил и блестящий английский фигурист Кристофер Дин, приглашенный судить финальные выступления еще на проекте «Ледниковый период». Когда Илья Авербух  предложил Кристоферу устроить соревнования западных и российских звезд, тот категорически отказался. Илья понял: достойных соперников российским «звездам» просто не нашлось бы…

Итак, как сообщил Илья Авербух,  в Израиль приедут чемпионы в парном катании и танцах на льду Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Оксана Домнина, Максим Шабалин. А также — «одиночники» Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин. Израильтяне впервые увидят и выступления звезд  ледовой акробатики Владимира Беседина и Алексея Полищука – чемпионов мира по экстремальному катанию на льду. Сочетание возможностей фигурного катания и акробатики делает выступления этого дуэта уникальными.

В первый день зимы израильтян ждет настоящий праздник на льду.

поделитесь: