Ковры IKEA — третье место после дивана и телевизора

поделитесь:

Дизайнеры утверждают, что осенние месяцы – самое подходящее время, чтобы изменить облик дома при помощи изделий из текстиля – новых штор, покрывал, диванных подушек. И конечно, ковров. Прохладные вечера и ночи располагают к уютному теплу, которым веет от ковра, постеленного на полу в салоне, спальне или детской. По нему приятно ходить босиком, на нем могут расположиться со своими играми дети. Кроме того, стиль и тона  приобретенного ковра являются самой яркой характеристикой вкуса хозяев дома.

Проведенный среди гостей  IKEA опрос показал, что именно ковер занимает почетное третье место в качестве основного элемента  обстановки салона – после дивана и телевизора. В ассортименте  IKEA  более 100 видов ковровых покрытий самых разных размеров и расцветок

По оценке специалистов, в нынешний осенне-зимний сезон наиболее популярными будут оттенки терракотового, сиреневого, горчичного. В моде бархат, шерсть. Сочетая самые разные изделия из текстиля,  а также  освещая  комнаты в красноватом и желтом  тонах, зажигая ароматические свечи с запахом меда, корицы, шоколада, ванили, можно с легкостью и без особых затрат придать дому  приятное «зимнее» настроение.

Можно зрительно  «утеплить»  комнату, например, выкрасив одну из стен в более темный оттенок, использовать  специальные лампы, отбрасывающие декоративные тени на стены и потолок. Пледы, диванные подушки, ковры на полу, а также коврик у входа в квартиру – незаменимые элементы зимнего декора.

При выборе ковра для салона дизайнеры IKEA рекомендуют учесть, что ковры не только согревают, но и являются дополнительной важной  деталью, связующим звеном, благодаря которому можно выделить, подчеркнуть  разные функциональные части помещения. Например, ковер гармонически  завершит облик уголка, включившего  телевизор, диван и кофейный столик…

Свои преимущества имеются как у больших – на всю комнату – ковров, так и у меньших по  размеру. Большие лучше согревают. Те, что поменьше, в частности, позволяют разместить мебель вне границ ковра и, таким образом, избежать неприятных следов от ножек дивана. Для гостиной современного стиля больше подходят  ковры ярких цветов. Для кантри-стиля  предпочтительнее более спокойные, пастельные  тона. Новинка сезона от известных стилистов – ковер на стене вместо картин. Ведь новое – это хорошо забытое старое!

Выбор широк, все подробности на интернет-сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: