GODIVA — красивая легенда, воспетая в шоколаде

поделитесь:

Godiva zer4u feb. 1Приближается  романтичный праздник День св. Валентина, и все нам хочется подарить своим возлюбленным что-нибудь необыкновенное, исключительное.

В этом году у  израильтян впервые появилась возможность подарить  своим любимым легендарный шоколад GODIVA, приобрести который теперь можно в крупнейшей сети магазинов цветов и подарков ZER4U.

GODIVA – самый изысканный шоколад, неповторимый вкус которого восхищает гурманов всего мира. GODIVA — это и удивительная средневековая легенда, воспетая в восхитительном шоколаде.

Как гласит легенда, в одиннадцатом веке в английском городке Ковентри жила прекрасная леди Годива со своим супругом лордом Леофриком. Однажды леди Годива отправилась на прогулку по своим владениям и поразилась царившей вокруг бедности: народ из последних сил собирал деньги, чтобы заплатить дань. Вернувшись с прогулки, Годива обратилась к мужу с мольбой снизить налоги для подданных.
Лорд Леофрик предложил жене сделку: он выполнит ее просьбу, если она проедет через весь город на коне полностью обнаженная. Лорд был уверен, что высокородная и сказочно богатая дама никогда не решится предстать перед своими подданными в таком «неподобающем» виде. Но смелая женщина выполнила условия мужа: леди Годива грациозно проехала по улицам города, прикрытая лишь своими длинными роскошными волосами. Правда, перед этим она, как настоящая женщина, пошла на хитрость: приказала в назначенный час никому не выходить на улицу и плотно закрыть ставни всех домов. Так леди Годиве удалось проехать по городу незамеченной.

Лорд Леофрик был поражён самоотверженностью жены и сдержал своё слово, снизив налоги для жителей Ковентри.

А пылкая и страстная натура леди Годивы впоследствии была воспета не только в живописи, скульптуре и литературе, но и в самом восхитительном шоколаде.

В 1926 году бельгийский шоколатье Жозеф Дра основал собственную кондитерскую, торгующую превосходным шоколадом. Вначале он назвал компанию «Шоколатри Дра» (Chocolaterie Draps). Благодаря изумительному вкусу, изысканности и элегантности этот шоколад быстро завоевал популярность, и Жозеф решил дать своему детищу более подходящее имя. Вдохновленный красотой своей любимой жены — Габи Дра,  Жозеф решил дать магазину имя GODIVA. Этот выбор объясняется тем, что у Габи были роскошные длинные золотистые волосы, и многие называли ее «Леди Годива».

Легендарное название полностью соответствовало нужному стилю, сочетая элегантность, романтичность и легкую шаловливость. Восхитительное название для магазина, торгующего шоколадом класса люкс! Жозеф запросил у Совета английского города Ковентри разрешение на использование этого названия, и, конечно же, вскоре его получил.

Так романтическая  легенда о прекрасной леди Годиве продолжилась в бельгийском бренде GODIVA Chocolatier — одной из самых престижных и почитаемых марок шоколада в мире.

Утонченный вкус, изысканные текстуры, соблазнительный  аромат шоколада, оригинальная упаковка, все это отличает шоколад GODIVA . Во всех странах мира, где продается шоколад GODIVA, он считается «королевским подарком», тем более что королевские семьи Англии, Бельгии и Нидерландов предпочитают именно шоколад GODIVA.

А сейчас, специально ко Дню всех влюбленных сеть ZER4U подготовила самые разнообразные подарки, роскошные букеты цветов и особые подарочные наборы для всех влюбленных, в том числе – с бесподобным шоколадом GODIVA. А чтобы подчеркнуть индивидуальность своего подарка, вы можете выбрать не только восхитительный букет и шоколад GODIVA из широчайшего ассортимента, но и добавить свои пожелания любимому человеку на фирменной карточке GODIVA.

Найти дополнительную информацию о мероприятиях сети ZER4U и сделать заказ можно на сайте www.zer4u.co.il или по телефонам *5444 и 1-700-500-800.

ZER4U поздравляет вас с Днем св. Валентина!

поделитесь: