Всеизраильская телепремьера от Гаса Ван Сента на yes3

поделитесь:

Этого американского режиссера считают одним из самых разносторонних  в мире элитного кино. Гас Ван Сент прославился своими работами в самых разных жанрах. Многие помнят его артхаусный фильм «Параноид Парк», его роад-мови «Мой личный штат Айдахо», его блестящий римейк «Психо»… Но неизменно Ван Сент сохранял свой индивидуальный авторский стиль. Что он снова и продемонстрировал в своей очередной картине «Не сдавайся» («Restless«) — о современных подростках, этаких Ромео и Джульетте, которым приходится очень по-своему  уживаться с тем фактом, что все мы смертны…

Критики считают картину творческой удачей, отмечая в качестве достоинств аскетизм сюжета, особое восприятие окружающей героев действительности, которое удается передать, благодаря безупречной работе оператора Харриса Савидеса: с ним режиссер снимал фильмы «Харви Милк», «Слон», «Джерри»… Диалоги просты и оттого особенно впечатляют.

На роли главных героев были приглашены талантливые молодые актеры. И если для юного Генри Хоппера (сына актера Денниса Хоппера) его роль в фильме стала очень удачным дебютом, то имя Мии Васиковски хорошо известно любителям кино: она сыграла Алису в стране чудес, а также Джейн Эйр.

Герои картины Аннабель и Енох знакомятся в весьма странном месте – на похоронах. Впоследствии выясняется, что прямого отношения к усопшему ни он, ни она не имеют. Просто так сложилось, что девушка тяжело больна, и тема смерти для нее – не предмет праздного любопытства, а молодой человек и сам пережил клиническую смерть и потерял в автокатастрофе родителей. С этого момента он игнорирует школу, посещает похороны незнакомых людей и даже, по его  словам, общается с духом японского летчика-комикадзе. Встреча с нежной и хрупкой Аннабель — с ее увлечениями орнитологией и страстью к старомодной одежде — меняет жизнь парня.

Зрителям предстоит пережить вместе с героями их первую юношескую любовь на фоне реальности, которую оба пытаются превратить в игру. И делают это так талантливо, что сами верят и зрителей заставляют поверить: смерти нет.

Эксклюзивная всеизраильская премьера картины «Не сдавайся» состоится 13 ноября в 22.00  в рамках «Фестиваля кино на канале yes3».

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: