Неделя лучших мировых триллеров на yes3

поделитесь:

Зритель любит «острые» ощущения, экшен, а жанр триллера – один из популярнейших. Для поклонников жанра канал yes3 подготовил с 23 по 30 ноября незабываемую кинонеделю, в рамках которой в вечерние и ночные часы будут показаны лучшие классические и премьерные ленты жанра.

Среди самых ярких участников телепоказа – всеизраильская премьера фильма «Воздушные змеи» («Kites«) индийского режиссера Анурага Басу. Эта работа завоевала большой зрительский  успех, благодаря удачному сочетанию элементов боевика, триллера и мелодрамы. Герой ленты Джей испытывает единственное искреннее желание — «жить красиво», не прилагая для этого особых усилий. Этот прожигатель жизни обосновался в Лас-Вегасе, рассчитывая добиться заветной мечты с помощью выгодной женитьбы на девушке из богатой мафиозной семьи. Однако непредвиденное препятствие возникает на пути Джея: непрошеная любовь. Сможет ли он теперь с той же страстью добиваться осуществления своей прежней мечты?.. Фильм, который будет показан на yes3 27 ноября в 22.00, снят красиво, актеры играют выразительно, страстно. Зрителю придется за два часа просмотра  напрячь нервы,  улыбнуться и даже восхититься отлично исполненным танцем «хип-хоп». Но главное – заинтригованным он останется до самого финала.

Показ эксклюзивной премьеры «Драйв» («Drive«), снятой известным датским режиссером Николасом Виндингом Рефном по мотивам романа Джеймса Сэллиса, состоится 30 ноября в 22.00 на канале yes 3. Не каждый день избалованное жюри Каннского фестиваля награждает создателей триллеров. А этот  необычный триллер  с элементами нуара завоевал приз за лучшую режиссуру.

По общему мнению, картина получилась неординарной. Режиссеру удалось сломать привычные клише, по которым оценивают остросюжетные фильмы. Да, в центре внимания – человек необычной судьбы, гениальный автогонщик и «одинокий волк» с очень странным хобби: по ночам он помогает грабителям уходить с места преступления. При этом выдвигает условия: «дело» одноразовое, продолжения никогда не будет, своих «компаньонов» герой в блестящем исполнении Райана Гослинга ждет ровно пять минут, а потом исчезает… Он одинок, но встреча с чудесной молодой женщиной Айрин (Кэри Маллиган) и ее семьей вносит кардинальные изменения в жизнь героя.

Все в этом сюжете вроде бы  должно развиваться так, как это принято в триллерах, но исполнитель главной роли рисует  совершенно особенного «гонщика», воспроизводя, в том числе, отсутствующий взгляд Роберта Де Ниро. Ценители кино, конечно, обратят внимание на особую музыку, цветовые решения, плавную динамику действия, делающие этот фильм достойным внимания. Это, несомнено, одна из  интереснейших   премьер телеканала в рамках недельного показа, посвященного триллеру.

Информация об этом и других  фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: