«Маленьким» героям Аптеда стукнуло 56 – на yes Доку

поделитесь:

Эпохальный документальный проект знаменитого английского режиссера  Майкла Аптеда  вновь возвращается к телезрителям. Этому проекту в следующем году исполнится 50 лет (он начал сниматься в 1964-м году), а героям 22-летнего режиссера было тогда всего семь  лет. Группа из 14 маленьких англичан из разных социальных слоев  общества стала известна не только в Англии, но и во многих странах мира. Под его влиянием  в конце 80-х подобный проект  под названием «Семь лет спустя – советская версия» появился и в СССР.

С самого начала авторы оригинального проекта решили, что очередной английский фильм о подраставших английских детях будет транслироваться каждые семь лет. По сути у Аптеда получилась  впечатляющая документальная сага о жизни целого поколения, а также уникальное социокультурное исследование. Дети взрослели вместе с автором фильма и зрителями. Было очень интересно наблюдать, как меняются их взгляды, вкусы, приоритеты, как они учатся, влюбляются и женятся, растят  своих детей.

Со временем появлялись новые вопросы: в частности, насколько сильно влияет на судьбу участников проекта социально-экономическое положение их семей. Оказалось, что да, влияет: дети из более состоятельных семей были более успешны, лучше продвигались в профессии, карьере…

Снова миновали  семь лет, и неутомимый классик британского кинематографа  Майкл Аптед вновь приглашает нас на телевстречи с 56-летними героями в фильме «56-летние». Эти встречи состоятся 25 — 27 ноября в 21.00 на канале yes Доку. Они всегда привлекали многочисленных зрителей, и нынешний показ, наверняка, не станет исключением.

Информация об этом и других  фильмах yes — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: