Лёд придуман для отважных!

поделитесь:

«Не зря, наверно, говорят,

Что в давние года

Всё было хуже во сто крат,

За исключеньем — льда!»

(Из песни)

В Израиле забываешь, что такое лёд, поэтому сразу приникаешь к телевизору, когда транслируются «ледовые» проекты,  чемпионаты мира по фигурному катанию, и ты видишь тех, кто это делает, в отличие от нас, классно.  Нет в Израиле льда. Ну, почти… Тем не менее, 12 января лёд будет! Его будет много, а на льду будут… замечательные профессионалы своего дела. Шоу, которое так долго ждали израильтяне, свершится. Олимпийские чемпионы и чемпионы мира по фигурному катанию в новой программе «Профессионалы» 12 января в гости будут к нам. И всё это — под управлением чемпиона Европы, мира, призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ильи Авербуха. В преддверии предстоящего, одного-единственного выступления фигуристов в Тель-Авиве, мы с ним беседуем.

— Илья, мы очень рады, что есть такой проект и что вы вновь будете у нас в Израиле.

— Спасибо большое! Хочу поздравить всех израильтян с наступившим Новым годом! Пожелать добра и любви, тех вещей, без которых наша жизнь не имеет смысла. Чтобы близкие заботились о нас, чтобы мы заботились о них,  и чтобы всегда могли поддерживать друг друга. Я рад, что так близко к новогодним праздникам мы прилетаем в Израиль с шоу «Профессионалы». Мы смогли одолеть все препятствия, и 12 января все будут в Израиле.

—  Поскольку вы всё затеяли, всех пригласили к участию в этом замечательном проекте, расскажите, кого мы здсь увидим 12 января.

— 12 января в Израиле выступят те, кто принимал участие в телевизионном проекте «Кубок профессионалов». Это знакомая израильтянам команда: олимпийские чемпионы Татьяна Навка,  Роман Костомаров,  Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин. Это олимпийские чемпионы и призёры чемпионатов мира Маша Петрова и Алексей Тихонов. Это Оксана Домнина и Максим Шебалин, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский. Я думаю, что все, кто придут на наше шоу,  не будут разочарованы.  Мне очень интересно выступать здесь снова.  К сожалению,   мы были вынуждены пропустить около двух лет и я очень рад, что мы возвращаемся в Израиль.  В новой программе будут лучшие номера  лучших фигуристов из  телевизионного шоу «Кубок профессионалов». Тем, кто его не  смог увидеть во время телевизионной трансляции, будет вдвойне интересно.

— Будут какие-то сюрпризы для израильской публики?  Кроме танцев,  каждый из которых – настоящий спектакль, вы любите удивлять зрителя неожиданными переодеваниями, встречами…

— Конечно, сюрпризы у нас приготовлены. В проекте я выступал не только как тренер, но и как участник. Один номер особенно близок мне и,  думаю, будет близок и израильтянам. Я выйду на лёд с Маргаритой Дробязко и смогу показать нечто трогательное на еврейскую тему.

— Илья, мы вас ждём.  Хорошей формы и хорошего льда! Встречаемся  вечером 12 января во Дворце спорта «Нокия» в Тель-Авиве.

поделитесь: