Читайте книжки вместе с закладками от IKEA и «Аким»

поделитесь:

Когда-то, помнится,  на уроках труда ученики  изготовляли закладки для книг — согласно инициативе учителей и своему  вкусу. С детства «племя младое» приучали к тому, что «книга — друг, а друга надо беречь», объясняли, что обложку надо тщательно обворачивать в бумагу,  что нельзя мусолить и загибать страницы, а для удобства надо использовать закладки…

В нынешние  продвинутые времена закладки самого разного стиля приобретаются в магазинах и в лавочках сувениров. Существуют эксклюзивные модели, которые охотно покупают и коллекционеры…

Для тех, кто и в век Интернета не забывает о своей любимой напечатанной на бумаге книге, концерн IKEA Израиль предлагает в январе выбор симпатичных книжных закладок по цене 10 шекелей за штуку. Эта распродажа проходит в рамках очередной гуманитарной акции IKEA в пользу организации «Аким» для людей с проблемами умственного развития. Все вырученные от продажи закладок средства будут переведены подшефной организации.

IKEA  восьмой год подряд шефствует над «Аким»: трудоустраивает членов организации в своих филиалах в Нетании и Ришон ле-Ционе, помогает в быту, участвует в совместных культурных и спортивных мероприятиях. А также проводит благотворительные базары.

Январская гуманитарная продажа книжных  закладок  приурочена к началу нового года. Пусть этот год будет благополучным, пусть у всех гостей IKEA будет настроение читать хорошие книжки, пользуясь закладками, приобретенными в пользу «Аким».

Сеть  ИКЕА включает  340 магазинов в 40 странах мира. Годовой оборот компании составил около 27.5 миллиардов евро – на 31 августа 2012 года. 776 миллионов покупателей посетили филиалы ИКЕА в этом году. Каталог ИКЕА – самое большое печатное издание в мире после Библии. В этом году  в мире  издано 212 миллионов экземпляров каталога.

В нашей стране ИКЕА успешно функционирует с апреля 2001 года, открыв первый магазин компании в промзоне Нетании. Магазин площадью  25 тысяч квадратных метров был восстановлен после пожара и вновь открыт 6 марта 2012 года.  В марте  2010 года  в промзоне Ришон ле-Циона  открылся второй израильский филиал IKEA площадью 34 тысячи квадратных метров. Со дня открытия  в Нетании оба магазина посетили 28.7 миллионов израильтян.

Подробности на интернет-сайте www.ikea.co.il

Tags:
поделитесь: