«Я вас жду…», или Не будите спящего шамана — на канале yes Радуга

поделитесь:

Белый снег, безмятежные таёжные просторы – экзотическая красота, на фоне которой разворачиваются события фильма «Я вас жду…». История с таким «гостеприимным» названием начинается, когда компания друзей,  решившая  открыть бизнес для желающих поохотиться в тайге, случайно натыкается в «своих владениях» на полуистлевший бубен умершего шамана…

В мистическом триллере режиссёра Евгения Серова, премьера которого состоится на канале  yes Радуга   в пятницу 18 января в 21.00,  по законам жанра мелочей быть не может, поэтому повешенный на стенку избы в «первом акте» бубен, «в последнем» обязательно… загремит.

Но герои истории ни о чём пока не подозревают и встречают очередных клиентов —  избалованных  сынков состоятельных папаш, которые не хотят, как все, охотиться на косуль и кабанов.  «Самый кайф заглянуть в  глаза волку перед смертью», – мечтает один из них вслух. За  хамство и наглость охотники решают проучить «золотую молодёжь». Никто тогда не знал, что в «воспитательный процесс»  вмешаются мистические силы, давно  поселившиеся в заснеженной тайге и уже начавшие преследования  непрошеных гостей.

«Этот фильм, во-первых, о том, что зло всегда возвращается, — признаются создатели фильма. –   А во-вторых,  о том, что природа живёт по своим законам, преступая их, человек может навлечь на себя беду».

При подборе актёров режиссёр не делал ставку на «звёздность». Имена Романа Агеева, Алексея Ильина, Петра Кислова пока широкому зрителю неизвестны.  Дмитрий Ульянов, сыгравший егеря Романа, пожалуй, единственное исключение. По мнению режиссёра,  раскрученные имена могли помешать  снять максимально достоверную историю.

Есть в фильме и совершенно особые дебютанты.  В съёмках мистического триллера, продюсером которого стал известный режиссёр Павел Лунгин,  принимали участие волкособы, находящиеся на действительной службе в МВД. Такие «милые зверушки»  появляются на свет от скрещивания волка и собаки. Они внешне похожи на волков, преданы человеку и отлично поддаются дрессировке.

Говорят, что, несмотря на свирепый вид волкособов, вся съёмочная группа была в них влюблена. Каждый норовил сфотографироваться или почесать за ухом у четвероногих актёров.

По ком прозвенит бубен в триллере » Я вас жду…», вы узнаете в пятницу 18 января  в 21.00, посмотрев премьеру на канале yes Радуга.

Информация об этом и других фильмах yes — на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Tags:
поделитесь: